E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Полезные статьи Авто для детей: крути педали

Авто для детей: крути педали

Как же я завидую современной малышне! Если бы меня ребенком завели в нынешний детский магазин, я бы, наверное, там и осталась. А уж в том отделе, где педальные машинки, без слез точно не обошлось бы. Теперь – вот они, покупай, были бы деньги. Журнал "За рулем" решил не рассказывать об изделиях из Китая по примерно одинаковой цене – около 5000 рублей. Выбираем среди машин, которым позавидует не только вся детвора в радиусе десяти километров, но и большинство взрослых.

Audi

Фирма решила обращать водителей в свою веру чуть не с пеленок. Веселые футболочки и распашонки с символикой марки – только полдела. А вот педальные машинки наверняка не оставят маленьких автомобилистов равнодушными. Взрослых, решивших порадовать своих чад, должны умилить такие детали, как игрушечные колесные диски – точно такие же, как у настоящих Audi. Заманчиво? А теперь представьте себе, какую бурю восторга вызовет электромобиль у малышей. Тут все, как у папы, только красивее. Детский электрокар с непроизносимым не только для ребенка названием Auto Union Type C e tron развивает до 30 км/ч! Можно устраивать гонки во дворе. Однако есть несколько «но». Первое – машина стоит, как неплохо укомплектованная модель А1; второе – не исключено, что и родители захотят погонять на чудо-мобиле: производитель заявляет, что авто вместит водителя ростом до 180 см.

АЗЛК

Мечтой советского ребенка была педальная машина, выпущенная на АЗЛК. Круче мальчишки, выкатившего во двор сие чудо, быть никого не могло. К сожалению, сейчас найти живой автомобиль практически невозможно. На аукционах встречаются лишь сильно потрепанные жизнью экземпляры. Ставки начинаются с 6000 рублей.

Porsche

Не беда, что мощность педального Porsche -911 – всего одна детская сила. Зато этот игрушечный 911 умеет выдавать звуки почти как настоящий: на руле есть специальная кнопка, избавляющая ребенка от необходимости самому имитировать звук мотора. Право управлять таким Porsche есть у детей старше трех лет. Автомобиль в базовой комплектации обойдется спонсору юного пилота в 22 000 рублей. Для более продвинутых водителей в компании придумали электрокары 911 и 356. Стоят они уже около 25 000–30 000 рублей. Представляете радость малыша, управляющего точно такой же 356, как на фотографии! Максимальная скорость кара ограничена 4 км/ч. Жаль, что покататься на таком удастся не дольше полутора часов, затем придется ехать на пит-стоп.

Ferrari

Ferrari может себе позволить далеко не каждый взрослый, что уж говорить про детей. Ребенок на игрушечном спорт-каре точно станет самым крутым во всем детском саду. Правда, это образовательное учреждение должно располагаться как минимум на Рублевке, ведь стоит педальная машинка почти 60 000 рублей. Среди оборудования – задние дисковые тормоза, семь передач, электронный хронометр (фиксирует время прохождения круга), спортивное сиденье и руль, обтянутый кожей. Удивительно, но детский формульный болид Ferrari обойдется в шесть раз дешевле! При этом даже шины будут почти как у настоящего спортивного автомобиля. А еще можно регулировать руль и сиденье под себя! Дети от трех до восьми оценят.

Fiat

Fiat-500 и так смахивает на немного увеличенную игрушку, а количество всевозможных прибамбасов – еще одно доказательство, что владельцы этих машин в душе остались детьми. Дошло до того, что в продажу выпустили «пятисотый» специально для девочек, которые в детстве не наигрались в пупсов. Премьеру приурочили ко дню рождения куклы Барби. Несложно догадаться, какого машина цвета. Жаль, что достанется не всем. А точнее – никому, ведь выпустили ее в единственном экземпляре.

BMW

В детском модельном ряду бело-синих аж пять моделей: хочешь – бери классический родстер 328, хочешь – кабриолет 3 серии или вовсе M3 GT в гоночной раскраске. Детям от годика до трех полагается оседлать их и отталкиваться от земли ногами, а те, кто старше, – крутят педали. Среди интересных особенностей – регулируемый педальный узел. Во как! Цены при этом гуманные: машинка обойдется в среднем в 15 000 рублей. Марка «Мини», конечно, тоже ориентируется на мини-клиентов. Совсем маленьким предлагают «Мини-Купер» без педалей, а тем, кому исполнилось три, – уже «Купер S» с педалями (должен же он быть быстрее даже в детском варианте!). Обойдется мини-автомобиль всего-то в 5000 рублей.

Morgan

В честь 100-летнего юбилея трехколесных автомобилей марка выпустила детскую педальную машину. В компании решили осчастливить всего 500 детей. Они смогут выбрать цвет кузова и материалы обивки салона. Morgan рассчитан на водителей от шести до тринадцати лет, чьи родители выложат за возможность погонять во дворе около 150 000 рублей.

Дети учатся у своих родителей – избитая истина. Вот поэтому современные юные автомобилисты разбираются в марках автомобилей, могут оценить качество отделки и спорят, чья машина быстрее. Все как у взрослых. Порой даже цена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления