E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Мой дом Спальня в стиле секси: советы по декору

Спальня в стиле секси: советы по декору

Как правильно использовать цвета, запахи, освещение, фактуры при оформлении спальни?

Цвета, запахи, освещение, фактуры — это то, что может магическим образом усиливать сексуальное возбуждение. Как правильно воспользоваться этими «афродизиаками» при оформлении спальни?

1. Ароматные растения и цветы

Недавнее исследование в «Скандинавском психологическом журнале» (Scandinavian Journal of Psychology) выявило, что женщины проявляют больше творческой изобретательности в окружении растений. Выберите для спальни классическую комнатную розу, которая повышает настроение за счет выделения фенилэтиламина, или окружите свое ложе лавандой и ландышем. Ароматы этих растений, по данным американских исследователей, более других цветочных запахов возбуждают мужчин.

Кстати, для повышения сексуального влечения можно применять и эфирные масла.

2. Правильный текстиль для спальни

При выборе текстиля для спальни воспользуйтесь советом декоратора сериала «Тюдоры». Можно смешать благородные материалы, такие как бархат и атлас. Роскошный блеск и глубокие насыщенные цвета, например, оттенок красного вина и гвоздики, создают атмосферу чувственности и роскоши. Идеальной для спальни станет теплая коричнево-красная палитра, типичная для Востока.

Выбирая же постельное белье, доверьтесь тактильным ощущениям: гладкий сатин или шелк, смешанный с хлопком, будут приятно холодить во время жарких постельных баталий.

3. Низкие потолки.

Исследование, проведенное в 2007 году в Университете Миннесоты, доказало, что высокие потолки стимулируют изобретательное мышление, а низкие помогают сосредоточиться на деталях. Если ваш партнер слишком занят процессом, чтобы искать оригинальный подход к вашим «горячим точкам», выкрасите потолки на несколько оттенков темнее, чем стены, чтобы они казались ниже. Если же миссионерская поза уже стала скучным ритуалом, попробуйте сделать потолок светлее — оттенка розы в дополнение к бордовым стенам.

4. Камерное освещение

Яркий свет совершенно не способствует созданию интимной атмосферы. В спальне лучше всего отказаться от верхнего освещения и предпочесть торшеры и светильники с мягкими рассеивающими абажурами. Вместо привычных выключателей лучше использовать диммеры, которые позволят приглушать свет по вашему желанию.

Друг Евы Лонгории, дизайнер Роберт Верди, советует обратить внимание на цветные лампочки: «Розовый цвет смягчит комнату и придаст коже здоровый оттенок, а цвет янтаря позволит телу выглядеть загорелым».

5. Зеркала и свечи

Зеркало в спальне позволит вам чувствовать себя героиней эротического фильма. Для усиления визуального эффекта и остроты чувств расставьте по комнате свечи, которые создадут впечатляющую игру теней. Лучше всего, если это будут парфюмированные свечи с ароматом цитрусовых.

6. Оранжевые стены

Если вы хотите бурного секса, выкрасите стены в апельсиновый цвет! Он прекрасно объединяет и активизирует сексуальные аспекты красного и желтого. Физиологически, красный цвет является стимулятором, однако на психологическом уровне он излишне агрессивен и способен раздражать. Смешайте его с солнечно-желтым и тогда вы будете чувствовать душевный подъем.

Если полностью оранжевая комната кажется вам чересчур активной, ограничьтесь ярким цветовым акцентом — выкрасите в апельсиновый оттенок одну из стен, например, ту, что за изголовьем кровати.

Благодарим wday.ru за предоставленный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления