E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом обзор Фотообои в интерьере — несколько советов и примеры

Фотообои в интерьере — несколько советов и примеры

Выбор огромен: репродукции картин, городские пейзажи, природа и абстракция.

Фотообои приобрели широкую популярность в последнее время, и это неудивительно: они способны кардинальным образом изменить интерьер.

Выбор фотообоев на сегодняшний день огромен: репродукции картин, городские пейзажи, природа и абстракция — каждый подберет себе что-то по душе.

Фотообои существуют на рынке довольно продолжительный срок и не выходят из моды, что объясняется их актуальностью и неординарностью вне зависимости от тенденций или времени года. Технологии изготовления фотообоев не стоят на месте и постоянно совершенствуются, чтобы они как можно дольше радовали нас своей живостью и яркостью.

Фотообои изготавливаются путем нанесения рисунка методом фотопечати на бумагу. Поверхность изображения, как и обычных фотографий, может быть матовой или глянцевой. Некоторые производители дополняют фотообои защитным слоем для большей износоустойчивости.

Самое главное достоинство фотообоев заключается в большом выборе рисунка: если раньше покупатели выбирали из ограниченных по количеству вариантов, то сегодня можно изготовить любые фотообои на основе эскиза, предложенного покупателем. Отсутствие ограничений дает возможность реализовать самые необычные дизайнерские проекты и решения.

Как и у любых обоев, у фотообоев есть свои недостатки: они неустойчивы к механическим повреждениям, загрязнениям и воздействию влаги. Поэтому, если вы решили дополнить ими свой интерьер, нужно принимать это во внимание.

Несколько советов, как правильно выбрать фотообои:

  1. Если вы решили вписать фотообои в уже существующий интерьер, важно, чтобы изображение на них сочеталось с общей стилистикой помещения. Обои и мебель должны быть подобраны в одном стиле.

  2. Перед принятием решения приобрести фотообои, нужно грамотно выбрать тон остальных стен. Поскольку фотообои достаточно яркие и обращают на себя внимание, остальной фон должен быть выполнен в спокойных тонах.

  3. Определитесь с размером фотообоев. Если интерьер помещения, где вы планируете их разместить, лаконичен, можно выбрать широкоформатные фотообои; если в комнате много мебели, лучше остановиться на выборе панорамных.

  4. Выбор сюжета обоев зависит от назначения помещения. Динамичные и яркие фотообои (например, на которых изображен табун бегущих лошадей) не подходят для спальни, зато прекрасно впишутся в интерьер гостиной. Для спальни стоит выбрать спокойный рисунок в приглушенных тонах: это может быть пейзаж или цветы в светлой гамме.

Фотообои в интерьере — репродукции картин

Фотообои в интерьере — городские пейзажи

Фотообои в интерьере — природа

Фотообои в интерьере — абстракция

Благодарим interiorno.ru за предоставленный материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления