E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В Свердловской области построят цементный завод

В Свердловской области построят цементный завод

В рамках российско-китайского сотрудничества в Свердловской области будет построен новый цементный завод.

В рамках российско-китайского сотрудничества в Свердловской области будет построен новый цементный завод, который войдет в состав НП "Уральский строительный кластер" и позволит не только обеспечить потребность уральских строителей в данном стройматериале, но и начать межрегиональную торговлю.

В Китае прошла рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяна, в ходе которой был подписан контракт о проектировании и строительстве цементного завода мощностью 1,2 млн тонн в год. Приблизительный объем инвестиций составит более 200 млн евро. Планируется, что 85 процентов от всего объема инвестиций предоставит китайская корпорация Anhui Foreign Economic Construction Group (AFECC). Оставшуюся часть будет финансировать российская компания ООО "Митлайн".

Планируется, что завод будет оборудован технологической линией по производству общестроительного, тампонажного, а также белого цемента. Ожидается, что после запуска нового завода будет создано дополнительно более 300 рабочих мест. При этом, как сообщают в Союзе строительной индустрии Свердловской области, завод будет построен в соответствии с жесткими европейскими стандартами экологичности. Месторасположение площадки будущего завода уточняется.

Фото: Яндекс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления