Все новости
Все новости

В Свердловской области построят цементный завод

В рамках российско-китайского сотрудничества в Свердловской области будет построен новый цементный завод.

Поделиться

В рамках российско-китайского сотрудничества в Свердловской области будет построен новый цементный завод, который войдет в состав НП "Уральский строительный кластер" и позволит не только обеспечить потребность уральских строителей в данном стройматериале, но и начать межрегиональную торговлю.

В Китае прошла рабочая встреча Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Премьера Государственного совета КНР Ли Кэцяна, в ходе которой был подписан контракт о проектировании и строительстве цементного завода мощностью 1,2 млн тонн в год. Приблизительный объем инвестиций составит более 200 млн евро. Планируется, что 85 процентов от всего объема инвестиций предоставит китайская корпорация Anhui Foreign Economic Construction Group (AFECC). Оставшуюся часть будет финансировать российская компания ООО "Митлайн".

Планируется, что завод будет оборудован технологической линией по производству общестроительного, тампонажного, а также белого цемента. Ожидается, что после запуска нового завода будет создано дополнительно более 300 рабочих мест. При этом, как сообщают в Союзе строительной индустрии Свердловской области, завод будет построен в соответствии с жесткими европейскими стандартами экологичности. Месторасположение площадки будущего завода уточняется.

Фото: Яндекс

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Новости РЎРњР?2
Новости РЎРњР?2