E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Управляющая компания оставила людей без воды

Управляющая компания оставила людей без воды

Жильцы дома по адресу ул. Кунарская, 22 остались без воды.

Жильцы дома по адресу ул. Кунарская, 22 остались без воды. Причиной такой ситуации стало аварийное состояние стояка.

Как сообщил нашей редакции житель данного дома М. С. Шмидт, неделю назад был вызван представитель управляющей компании (УК), а, проще говоря, сантехник, который подтвердил факт неисправности трубы, но выразил сомнение по поводу невозможности ее эксплуатации. «Да прогнила, да есть трещины, да отваливаются куски, но не течет же еще, значит можно пользоваться»: высказал свое экспертное мнение наш горе-работник. Однако, после настоятельных просьб, он обещал сообщить о данной ситуации «куда надо».

На следующий день, а именно 19 ноября 2013 года, жильцами был сделан звонок «куда надо», но на том конце провода ответили, что ничего не знают и отправят специалиста (видимо того же сантехника), чтобы зафиксировать состояние стояка. Однако по вышеуказанному адресу так никто и не появился.

24.11.20 13 злополучная труба дала течь. Приехавшая по вызову, аварийная бригада около 14.00 отключила холодную воду и удалилась восвояси. Кстати в доме, другой воды, кроме холодной, просто нет.

Как отмечает все тот же М. С. Шмидт, дозвониться до управляющей компании ни в воскресенье, ни в понедельник было просто невозможно. Приехав сегодня в «офис», жильцы обнаружили «ничего не подозревающую» сотрудницу УК, которая сообщила посетителям, что у сантехников по плану снятие показаний счетчиков.

Кстати, попутно выяснилось, что диспетчера, который бы мог отвечать на звонки, у компании просто нет. Что, конечно же, выглядит странно и наводит на некоторые вопросы: «Кто же до этого отвечал на звонки пострадавших? А почему бы присутствующей здесь работнице не взять трубку и не оформить обращение? Разве диспетчер – не обязательная часть программы под названием «поддержание нормального технического состояния общего имущества многоквартирных домов (жилых домов) и его составных частей, а также обеспечение возможности использования общего имущества по его назначению?» и т.д.

В итоге женщина обещала направить мастеров на аварийный участок в течение дня, что, конечно же, помятуя о предыдущем опыте общения с управляющей компанией, вызывает большие сомнения у жильцов данного дома.

А пока воды в многоквартирке нет, чтобы попить и поесть, за живительной влагой люди ходят к соседям. Ну а о том, чтобы помыться или постирать, понятное дело, не может быть и речи. Отметим, что в 4 квартирах проживают несовершеннолетние дети.

Возмущенные хозяева жилья вспоминают, что два года назад им обещали поменять всю систему канализации, а также электропроводку, сделать ремонт (зданию уже 50 лет), но до сих пор ничего так и не сдвинулось с мертвой точки.

Фото: Яндекс

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления