E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Виды холодильников

Виды холодильников

Спрос на подобную технику невелик. Соответственно, и предложение весьма скромное.

Холодильник должен быть как можно более вместительным — это правило вряд ли решатся оспорить даже самые альтернативно мыслящие планировщики жилья. Однако нам не всегда удается ему следовать. Нередки случаи, когда определяющей характеристикой холодильного шкафа становятся не вместительность или уровень энергопотребления, а размеры Потребность в небольших холодильниках возникает в нескольких случаях. Чаще всего — из-за банальной нехватки места. Реже такая техника выступает в роли дополнительной (например, при устройстве бара). Наконец, существуют бытовые холодильные устройства с узкой специализацией: холодильники для косметики, винные шкафы, хьюмидоры. Так что теперь холодильник можно встретить и в гостиной, и в библиотеке, и в спальне.

При всем разнообразии способов применения спрос на подобную технику невелик. Соответственно, и предложение весьма скромное. Общее количество особо компактных моделей (под ними мы подразумеваем устройства высотой менее 100 см, шириной и глубиной менее 60 см) едва ли составляет десятую часть от всех моделей, предлагаемых рынком. Возможны как отдельно стоящие холодильники, так и встраиваемые, причем среди компактных моделей встраиваемых едва ли не большинство.

Выбирают компактный холодильник точно так же, как обычный, исходя из предполагаемого места установки и имеющегося пространства. Впрочем, здесь есть свои особенности. Встраиваемые холодильники могут быть просто встраиваемыми и монтируемыми под столешницу. Об этом обязательно следует помнить при выборе устройства (почти все модели выпускаются в обоих модификациях).

Оцените конструкцию полок, их несущую способность, а самое главное — возможность

их перестановки. Можно ли их извлечь, если вдруг возникнет необходимость поставить в холодильник какую-нибудь крупногабаритную кастрюлю. Обратите внимание на уровень производимого шума, особенно если прибор будет располагаться в жилой зоне. Для компактных моделей хорошим показателем считается уровень шума в 35–38 дБ.

В холодильниках высотой менее 120 см вы вряд ли обнаружите зону свежести или автоматическую систему размораживания No Frost. Выбор дополнительных функций здесь совсем невелик. В большинстве моделей предусмотрена капельная система оттаивания холодильного отделения.

Важно! Большинство кухонь в домах советской постройки не рассчитаны на установку моделей Side-by-Side, а если кухня совсем маленькая, площадью 5–6 м2, то и стандартных размеров холодильник расположить в ней будет непросто.

Модели «среднего роста» (от 100 до 150 см) в большинстве своем по уровню технической оснащенности и экономичности несколько уступают полноразмерным моделям. Но в некоторых случаях в них уже может предусматриваться и зона свежести. Холодильники высотой более 140 см уже практически не отличаются от моделей больших размеров.

Компактные холодильники (от 80 до 100 см) не могут похвастаться хорошими показателями по технической оснащённости. Управление в них обычно электромеханическое. Соответственно, они отличаются высоким уровнем энергопотребления: большинство имеет класс энергопотребления А или А+, что на сегодняшний день уже не впечатляет. И лишь немногие модели относятся к классу энергопотребления А++, это продукция немецких производителей. Большая часть моделей имеет либо холодильную, либо морозильную камеру. Остальные — двухкамерные с одной дверцей. Она закрывает холодильное отделение, в верхней части которого находится небольшая морозильная камера.

Встраиваемый под столешницу холодильник ставится на пол, как техника соло, в нишу 60 см. При этом у него на дверце есть крепления для кухонного фасада, а вентиляция расположена внизу. Он не может быть установлен как крайний элемент кухонного гарнитура. Встраиваемый холодильник устанавливается в колонну, сбоку крепится к мебели, за счёт чего его ширина меньше (от 54до 55 см). И он может быть установлен только как верхний элемент, как в центре, так и с краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления