E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Новая жизнь старого комода

Новая жизнь старого комода

Этот комод был найден на одной из городских помоек и отреставрирован

ДО

Судьба этого предмета мебели совершенно банальна. Он был найден на одной из городских помоек. Никакой антикварной ценности комод не представляет. И сделан он не из красного дерева, а из обычной фанеры. Единственным его плюсом является интересная форма. Поэтому наш декоратор Илья Варенцов и взялся его отреставрировать. Сегодня мы расскажем, как это было.

В работе были использованы: шлифовальная машина; наждачная бумага; акриловый грунт; глянцевая алкидная краска; бумажный скотч; малярный валик; кисти, в том числе веерообразная; серебряная поталь; клей для потали; универсальный клей; патинирующий лак

Поверхность столешницы была обрабатана шлифовальной машиной, а дверцы комода — мелкозернистой наждачной бумагой (слой защитного лака здесь гораздо тоньше, чем на столешнице).

Для того, чтобы подготовить комод к покраске по всей поверхности изделия грунтуют трещины.

После высыхания грунта детали доводят с помощью шлифовальной машины до идеально гладкого состояния.

Комод покрывают глянцевой алкидной краской. Причём участки большой площади обрабатывают валиком, а мелкие детали — кистью. После покраски столик оставляют на сутки для высыхания.

С нижнего карниза удаляют шпон и выравнивают поверхность с помощью акрилового грунта. После того как грунт подсохнет, карниз шлифуют мелкозернистой наждачной бумагой.

Близлежащие части комода предварительно оклеивают скотчем. Поверхность карниза промазывают клеем для потали.

Тонкие листки фольги поддевают веерообразной кистью и накладывают на покрытую клеем поверхность. Чтобы они лучше прилипали, смазываем кисть подсолнечным маслом.

Фольгу разравнивают ватным тампоном — сначала «вбивательными», а затем поглаживающими движениями для достижения гладкой поверхности.

На дверцы прикрепляют новые ручки.

На дверцы с помощью универсального клея прикрепляют рамки из багета. Подсохший Серебряный слой покрывают патинирующим лаком.

ПОСЛЕ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления