E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Встроенный пылесос - единственное правильное решение

Встроенный пылесос - единственное правильное решение

Сегодня встроенные пылесосы стали такой же необходимостью, как центральное отопление, вытяжка для кухни, посудомоечная либо стиральная машина. Наличие центрального пылесоса экономит время и превращает уборку в приятное и необременительное занятие, позволя

О том, как правильно выбрать и установить встраиваемую систему пылеудаления, мы решили побеседовать с генеральным директором Центра встроенных пылесосов "Елисейские поля" Алексеем Синицыным.

– Алексей Анатольевич, почему большинство людей, заботящихся о здоровье и чистоте дома, выбирают для себя встраиваемые пылесосы?

– Знали бы вы, сколько моих знакомых высказывают сожаление о том, что не задумались о встроенном пылесосе, пока делали ремонт в квартире. Давайте разбираться почему. Наверное, каждый из нас представляет "специфический запах" после работы обычного пылесоса. Запах, который мы ощущаем, возникает из-за поднявшейся в воздух невидимой глазу мельчайшей пыли. Это может быть как пыль, до этого спокойно лежавшая на полу, поднявшаяся в воздух с обратным током воздуха из пылесоса, либо мельчайшая микропыль, пролетевшая сквозь фильтр.

К сожалению, даже современные переносные пылесосы, в том числе и с аква-фильтром, удерживают только крупные пылевые частицы размером более 0,3 микрон. Мельчайшая пыль проходит через все фильтры обратно. Процент возврата пыли в помещение из бытовых пылесосов средней ценовой категории составляет 10–15 %, а из дешевых ещё больше.

Эта легчайшая субстанция поднимается с потоками воздуха на уровень дыхательных путей, где и находится 6–8 часов. В лучшем случае, она ощущается только как "запах" после работы пылесоса, в худшем – у вас, например, закладывает нос, першит в горле или отмечаются другие признаки аллергии. Последствия такого влияния – истощение иммунной системы, формирование хронических заболеваний, синдром хронической усталости.

Парадокс: чем больше вы убираете, тем "грязнее" становится воздух в квартире. Микропыли свойственно накапливается. Если вы думаете что это немного, то вы ошибаетесь. Подсчитано, что за сутки человек вдыхает из домашнего воздуха примерно 1–2 чайных ложки пыли. Соответственно, за месяц вы потребляете не менее одного стакана пылевых частиц. При видимой чистоте невидимая глазу аллергенная микропыль постепенно подтачивает ваше здоровье.

Встроенный пылесос не имеет этого недостатка, потому что устройство его принципиально иное. Обратного поступления микропыли в помещение не бывает никогда. Там, где убирают встроенным пылесосом, чистыми становятся не только поверхности, но и воздух в помещении освобождается от пыли и аллергенов.

Кроме того, система невероятно надёжна и проста. Пользоваться встроенным пылесосом очень легко и удобно. В этом заключается огромный плюс, например, для наших родителей. Из такого пылесоса не нужно постоянно вытряхивать пыль, мыть, просушивать сразу после уборки. Встроенный пылесос всегда готов к работе, экономит время, силы, прекрасно подходит как молодым мамам, озабоченным постоянной текущей уборкой и экологией жилья, так и занятым людям, предпочитающим получать наилучший эффект при наименьших временных и трудозатратах.

– Имеет ли пылесос с аква-фильтром преимущество перед встраиваемым?

– Такого преимущества нет. Мельчайшую увлажненную пыль пылесосы с аквафильром выбрасывают обратно в помещение. Она проникает в лёгкие гораздо глубже и наносит организму ещё больший вред, чем сухая. Хотя маркетологи называют этот эффект "уборка с одновременным увлажнением воздуха". Кроме того, "аква-пылесосы" – достаточно тяжёлый груз, а их необходимо промывать и просушивать немедленно после каждой уборки, иначе там могут поселиться грибки.

Самый большой враг здорового воздуха – пыль. Болезнетворные микробы используют её частицы для передвижения и контакта. В стандартной трёхкомнатной квартире за год образуется до 40 кг пыли, на борьбу с которой человек расходует до 80% резервных возможностей своей иммунной системы. Ещё несколько цифр: в 28 граммах пыли могут благополучно существовать 42 000 пылевых (сапрофитных) клещей. И если вы считаете, что вся эта угрожающая статистика придумана для того, чтобы продвинуть на рынке очередную техническую новинку, как средство глобального избавления, то вы глубоко заблуждаетесь. К сожалению, это не выдумка, а факт. Также как фактом является ситуация прямого влияния на ваше здоровье отравленного пылью воздуха. Отмечено, что только 10% простудных и инфекционных заболеваний приобретены вне помещений, а 90% – внутри, то есть дома и на работе. Там, где практически отсутствует природная циркуляция воздуха, а все поверхности (особенно с пористой фактурой) представляют собой идеальное жизненное пространство для накопления ядовитых загрязнений.

– Я слышала, что для коттеджей встроенные пылесосы сейчас являются такой же неотъемлемой частью инженерных систем, как отопление и вентиляция, особенно если коттедж выше одного этажа. А можно ли установить такое оборудование в квартире?

– Я бы ответил так: оборудовать квартиру встроенным пылесосом не только можно, но и необходимо. Исследованиями установлено, что воздух в городской квартире по содержанию вредных частиц зачастую грязнее, чем на оживлённой автомагистрали. Он загрязнен бытовой пылью и аллергенами и более всего нуждается в очистке. Эффективнее всего это сделает уборка квартиры встроенным пылесосом. Ведь вы предпочитаете пользоваться современной техникой? На смену ламповым телевизорам пришли LCD-телевизоры. На смену стиральным машинам с центрифугой – стиральные машины-автоматы. Почему же, если есть системы, наилучшим образом отвечающие современным требованиям, нужно оставаться в прошлом веке в вопросах уборки?

– О чём стоит узнать, приняв решение о покупке встроенного пылесоса?

– Если вы решили установить у себя встроенную систему пылеудаления, то при её выборе необходимо вникнуть во множество нюансов. Сбор информации отнимает много времени и не всегда даёт простому потребителю истинную картину. Гораздо проще и быстрее вы можете сориентироваться, если рядом профессионалы. Специалистам всегда известно, экономит ли производитель на качестве двигателя, пневмотрубы (её нередко подделывают, а потом это сказывается в процессе эксплуатации), какие подводные камни могут обнаружиться при использовании того или иного бренда. Например, если вы придёте к нам в офис на ул. Чебышева, 4, то сможете увидеть воочию устройство встроенного пылесоса, пощупать его руками, разобраться в конструкции, и вообще вникнуть во все нюансы.

Главное, что нужно понимать потребителю – встроенные пылесосы делятся на два класса: "эконом-класс" и "бизнес-класс". У хорошего встроенного пылесоса не должно быть никаких расходных материалов, никаких сменных картриджей и фильтров. Очень важно также, чтобы двигатель по типу был обводным.

– Как правильно сделать выбор, чтобы встроенный пылесос прослужил долго?

– А позвольте задать вам встречный вопрос: чем руководствуетесь вы при выборе бытовой техники или автомобиля? Почему люди выбирают технику Bosch, автомобиль Toyota, видеотехнику Sony? Потому что это сверхнадёжная техника. Руководствуясь многолетним опытом работы со встроенными системами пылеудаления, мы выбрали в постоянные партнёры только двух лучших производителей. Это как с машинами. Они ведь все ездят, что "восьмёрка", что "мерседес", но только по-разному.

Канадский бренд DuoVac – наиболее высокотехнологичный производитель встраиваемых пылесосов. Основа агрегата – сверхнадёжный двигатель производственного концерна Аметек Ламб, поставляющего свое оборудование в том числе для NASA. Кроме того, только DuoVac аккумулировал в себе самые современные инженерные решения, обладает 13 патентами, которые обеспечивают повышенную мощность, удобство, долгую и беспроблемную эксплуатацию системы, у него также наивысший срок гарантии на агрегаты, 5 лет, больше никто официально с закреплением в гарантийном талоне не даёт. И финский, очень достойный европейский бренд Allaway.

– Что входит в понятие "система центрального пылеудаления"?

– Кроме самого агрегата, устанавливаемого стационарно, в систему входят комплектующие, которые укладываются скрытно (пневмопровод, управляющий кабель, пневморозетки) и уборочные комплекты. Если Вы выбираете систему самостоятельно, обратите внимание, чтобы труба не ломалась в руках и не крошилась при резке, она должна быть обязательно тщательно отполирована внутри.

Например, мы при монтаже используем только оригинальные комплектующие канадского либо финского производства. Это специальная труба, разработанная специально для применения в системах встроенного пылеудаления. И мы бы не советовали также экономить на количестве розеток. Ваше удобство стоит дороже, чем сэкономленные 3-6 тысяч. То же самое мы можем сказать об уборочном комплекте. Высококачественный уборочный комплект в виде легкого шланга с обязательным выключателем на ручке и большим набором разнообразнейших аксессуаров – это та часть системы, к которой будут прикасаться Ваши руки. Она должна быть надежна, красива и функциональна.

– Можно ли установить встроенный пылесос в уже отремонтированной квартире или доме?

– Можно. Иногда в этом случае требуется легкий косметический ремонт, как после смены электропроводки. Но лучше это сделать на стадии ремонта, во всяком случае, до чистовой отделки.

– Можно ли осуществить монтаж встроенного пылесоса самостоятельно?

– Да. У нас в ассортименте есть "коробочный комплект" для самостоятельной сборки системы. Особенно если речь идет о квартире и трасса разводки подразумевает 1–3 розетки. Но если речь идет о коттедже – тут лучше обратиться к нам. Правильно спроектированная трасса с учётом всех существующих коммуникаций плюс квалифицированный монтаж полностью исключают засоры шланга и выход из строя пневмопровода в процессе эксплуатации.

– Расскажите подробнее о компании Центр встроенных пылесосов "Елисейские поля".

– Наша компания является единственным авторизованным сервисным центром и официальным дилером встроенных систем пылеудаления DuoVac и Allaway в регионе. Мы можем оборудовать встроенным пылесосом небольшую квартиру, коттедж, гостиницу или целый многоэтажный дом.

Первый встроенный пылесос в Екатеринбурге мы установили в 1999 году. С тех пор изучили и протестировали все, что представлено на рынке. Поэтому мы предлагаем нашим заказчикам только проверенное высоконадежное оборудование, только оригинальные комплектующие, пневмотрубу только канадского либо финского производства. Обратившись к нам, наши клиенты получают не только грамотное проектирование, самое современное оборудование, квалифицированный монтаж, но и весь багаж 15-летнего профессионального опыта. Качество, оперативность, гарантия, полная ответственность перед заказчиком – вот основные критерии, которыми мы руководствуемся.

Мы можем начать монтаж немедленно после обращения. На нашем складе всегда в наличии любые комплектующие для встроенных систем пылеудалиния и широкий модельный ряд агрегатов.

Кстати, встроенный пылесос стоит дешевле, чем вы думаете:

трёхкомнатная квартира до 70 кв. м – от 50 000 рублей

Коттедж до 350 кв. м – от 70 000 рублей

Здание до 1.500 кв. м – от 250 000 рублей

Что нужно сделать, чтобы установить у себя встроенный пылесос?

Обратитесь в центр встроенных пылесосов "Елисейские поля": ул. Чебышева, 4 ,офис 306, тел. (343) 310-22-06 или 8 (919) 388-2015

Задумали ремонт? При грамотном монтаже по простоте использования, экологичности и качеству уборки встроенному пылесосоу альтернативы просто нет. Хотите получить бесплатный расчёт системы для вашего дома – напишите нам на info@elysees.ru.

На правах рекламы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления