E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Мой дом Чиновники обещают: батареи в Екатеринбурге потеплеют с 15 сентября

Чиновники обещают: батареи в Екатеринбурге потеплеют с 15 сентября

Прежде всего, тепло дадут в детские сады, школы и больницы.

Вполне вероятно, батареи потеплеют уже в понедельник, 15 сентября.

В Екатеринбурге завершается подготовка к отопительному сезону. Сегодня специалисты администрации города назвали примерную дату пуска тепла. Вполне вероятно, батареи потеплеют уже в понедельник, 15 сентября.

– Ориентировочно запуск запланирован с 15 сентября и до октября. Даётся две недели на пуск тепла, – сообщил E1.RU начальник отдела инженерного обеспечения управления жилищного и коммунального хозяйства мэрии Сергей Ярощук. – У нас большая система, предстоит запустить 97 теплоисточников по всему городу.

Как отметил Ярощук, в первую очередь тепло появится в социальных учреждениях, а затем в жилых домах и административных зданиях.

Точная дата запуска тепла зависит от погодных условий.

– Отопительный сезон, с точки зрения закона, должен начинаться, если на протяжении пяти суток среднесуточная температура будет ниже +8 градусов, – пояснил E1.RU пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис Сухоруков. – Пока мы не наблюдаем, чтобы температура опускалась ниже +8С, хотя достаточно холодно. В середине недели ожидается потепление, поэтому к середине недели вряд ли это произойдёт. Город близок к стопроцентной готовности к сезону. С наступлением отрицательных температур все жители получат тепло.

По словам сотрудника мэрии, постановление о пуске тепла сейчас находится на согласовании.

Примечательно, что сегодня глава Нижнего Тагила Сергей Носов, второго по населённости города в Свердловской области после Екатеринбурга, подписал постановление о начале отопительного сезона с 15 сентября.

Напомним, пробный "пуск тепла" состоялся на Уралмаше этим летом.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления