E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Свалка размером в гектар: городские власти пытаются разобраться с замусоренным карьером

Свалка размером в гектар: городские власти пытаются разобраться с замусоренным карьером

Экологическая инспекция Екатеринбурга будет ежемесячно обследовать территорию.

Карьер в Лечебном замусорен жителями Екатеринбурга.

В администрацию города обратились жители микрорайона Лечебный: они жаловались на разбитое дорожное покрытие на улице Лучевой и на свалку отходов, расположенную на месте бывшего карьера Уктусского кирпичного завода. Зимой там же, помимо мусора, сбрасывают ещё и грязный снег, привезённый с городских улиц.

– Замусоренный участок находится на восточной окраине Екатеринбурга и представляет собой карьерную выемку площадью в один гектар. Карьер появился при разработке полезных ископаемых – глины и песка, – сообщили в пресс-службе городской администрации.

Бывший карьер сейчас пытаются очистить от груд мусора: муниципальное предприятие ведёт работы по рекультивации нарушенных земель. После того, как мусор вывезут, городская администрация займётся дальнейшим благоустройством территории.

Все работы по ликвидации свалки обещают завершить до мая 2015 года. Также будет восстановлено дорожное покрытие улицы Лучевой. Городская экологическая инспекция будет проводить ежемесячные обследования состояния карьера.

Подобные проблемы испытывают жители Сысерти: там растёт огромная свалка, вокруг которой гуляют лисы, а коммунальщики ссылаются на большие долги за услуги по вывозу мусора.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления