E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Жители Академического победили нелегальных парковщиков

Жители Академического победили нелегальных парковщиков

Вмешалась полиция: будку вывезли, охранника-нелегала отправят в Таджикистан.

Дорогу на улице Рябинина освободили от стоянки.

С улицы Рябинина в Академическом микрорайоне после вмешательства местных жителей и полиции была убрана нелегальная парковка. Радостное для автомобилистов событие произошло в четверг, 16 октября.

Белую будку, по словам местных жителей, вывезли вечером. Уже утром на стоянке не было сборщика дани, а автолюбители спокойно парковали свои машины.

– Вчера вечером с удовольствием отметила, что и будку, и камни увезли, дорогу освободили. Всё-таки бороться с нелегальными стоянками и поборами можно и нужно! – поделилась с E1.RU жительница дома на Рябинина Надежда. – Если кому-то из жильцов близлежащих домов требуется охраняемая парковка, можно и к застройщику обратиться. А платить неизвестно кому и поощрять нелегальный бизнес считаю делом бессмысленным. Спасибо Е1, что помог добиться правды!

На ликвидацию парковки у полицейских ушло не более двух дней.

– Мы направляли депутатский запрос в полицию и прокуратуру от имени жителей, – сообщил E1.RU руководитель пресс-службы УК "Академический" Сергей Серебряков. – После получения запроса будку вывезли и парковку убрали. Да и общественный резонанс помог.

Как отметил Серебряков, в Академическом надо продолжать работу по ликвидации незаконных стоянок, где собирают деньги с автомобилистов.

Автомобилисты снова бесплатно оставляют свои машины.

Чтобы убрать парковку, на место выехали сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции. Полицейские провели "контрольную закупку".

– В ходе проверки установлено, что незаконная охранная деятельность осуществлялась, как минимум, два дня, – сообщили E1.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. – За это время нелегальными услугами воспользовались 23 автовладельца. Стоимость парковки на 1 сутки составляла 70 рублей. Следует пояснить, что полученная за это время прибыль в размере 1 610 рублей не является составом уголовно наказуемого деяния.

Будка недолго простояла на месте.
Этот мужчина охранял стоянку и брал деньги.

Стоянку охранял гражданин Республики Таджикистан. Оказалось, что он находится в России нелегально. Полицейские привлекли его к административной ответственности за нарушение режима пребывания в России. В ближайшее время его отправят на родину. Организатору парковки грозит административная ответственность за самовольное занятие земельного участка.

На этом месте стояла будка охранника.

Полицейские просят горожан сообщать о нелегальных парковках по телефону доверия: +7 (343) 222-000-2.

Напомним, 14 октября в Академическом неизвестные перекрыли часть улицы Рябинина блоками и организовали парковку. Возмущённые жители обратились в редакцию E1.RU и полицию.

Фото: Сергей СЕРЕБРЯКОВ; пресс-группа УМВД по Екатеринбургу.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления