E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жители Уралмаша рискуют остаться без воды до утра четверга

Жители Уралмаша рискуют остаться без воды до утра четверга

Специалисты "Водоканала" продолжают устранять последствия серьёзного прорыва труб между улицами Ильича и Индустрии.

Из-за прорыва водопровода проспект Космонавтов рано утром 5 ноября затопило. Сейчас последствия аварии на проезжей части устранены.

Жители Уралмаша могут остаться без холодной воды до утра четверга. Аварийные службы продолжают устранять последствия "уралмашевского потопа", который произошёл рано утром в среду, 5 ноября.

"К сожалению, сейчас без воды остаются 10 домов. Подвоз воды жителям осуществляется автоцистернами. Сейчас ведутся раскопочные работы, к вечеру, если не потребуется замена трубы, планируется аварию устранить. В худшем случае, к утру. Увеличение уровня аварийности связано с тем, что вся вода идёт с открытых водоёмов. Она уже остыла, а грунт ещё нет. Данные ситуации происходят из-за перепада температур. Количества специалистов хватает, мы к этому готовы", – цитирует слова директора "Горводопровода" Владимира Косолапова пресс-служба мэрии.

Как сообщают в администрации Екатеринбурга, на месте работают две бригады и дополнительная техника "Водоканала". Что касается проспекта Космонавтов, который утром был затоплен, в мэрии сообщают, что на проезжей части последствия потопа устранены.

Как ранее сообщал E1.RU, около шести часов утра на проспекте Космонавтов произошёл прорыв водопровода: произошла утечка холодной воды из трубы диаметром 500 миллиметров. Из-за прорыва затопило вестибюль станции метро "Проспект Космонавтов", вход в которую закрыли на три часа.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления