E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Необычные подъезды Екатеринбурга Перед новым годом свердловчане начали украшать свои подъезды

Перед новым годом свердловчане начали украшать свои подъезды

Девушка решила сделать приятное жителям дома.

Девушка решила сделать соседям что-нибудь приятное.

Жительница Новоуральска Ирина Жакова вчера преподнесла своим соседям сюрприз к Новому году.

Девушка украсила подъезд старой четырёхэтажки на улице Свердлова яркой мишурой, снежинками, Дедом Морозом и красивыми шарами.

Идея так поздравить соседей с праздником пришла Ирине в прошлом году: всё началось с желания сделать что-нибудь приятное, да и повод нашёлся – Новый год.

Свердловчанка боялась, что люди неправильно воспримут её затею: "Вот делать больше нечего", но соседи восприняли обновлённую лестничную клетку на ура.

На этом сюрпризы не закончились.

– Выходишь, смотришь на такое – и душа радуется, настроение поднимается. И сразу заряжаешься новогодним настроением. 31 декабря решила повесить на каждый почтовый ящик маленький мешочек со сладким сюрпризом. Через пару дней обнаружила, что кто-то разложил открытки с поздравлениями. Так мы запустили цепную реакцию в подъезде и на протяжении праздничных дней получали друг от друга мини-подарочки, – рассказала E1.RU Ирина Жакова. – Работа ещё не закончена, сегодня хотим ещё украсить стены. В этом году снова собираемся делать друг другу подарки. И пора звать соседей присоединяться и наряжать подъезд всем вместе, ведь так и жить веселей.

Ирина Жакова надеется, что украшение подъезда и подарки на Новый год станут доброй традицией дома.

Перед Новым годом Ирина Жакова украсила подъезд.
Растение в горшке превратилось в новогоднюю ёлку.

Напомним, некоторые свердловчане на радость соседям украшают подъезды и территорию возле домов. Так, житель Верхней Пышмы Виктор Евдан превратил свой подъезд в произведение искусства, пожилая екатеринбурженка Таисья Черемискина ещё в 1990 году повесила картины на своём этаже, молодая мама Анастасия Шмакова изобразила картину "Детство" на лестничной клетке. А в одном из подъездов Академического жильцы почти каждый этаж своей высотки украсили картинами, календарями, мягкими игрушками, горшками с цветами и кашпо. А екатеринбуржец Пётр на память соседям оставил в подъезде рога.

Если вы или ваш сосед делает мир ярче своим искусством, украшает подъезд, организовывает праздники во дворе, сообщайте нам на почту news@e1.ru.

Фото: Ирина ЖАКОВА.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления