E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Начало положено: после жалоб горожан на неприятный запах Свердловский Роспотребнадзор решил проверить поставщиков горячей воды

Начало положено: после жалоб горожан на неприятный запах Свердловский Роспотребнадзор решил проверить поставщиков горячей воды

Вода воняет в разных концах города: на Уралмаше, УНЦ, ВИЗе, ЖБИ и в самом центре.

Свердловский Роспотребнадзор начал проверку поставщиков горячей воды.

Свердловский Роспотребнадзор начал проверку поставщиков горячей воды. Об этом сообщили на сайте ведомства.

– В Управление Роспотребнадзора по Свердловской области поступают многочисленные обращения жителей Екатеринбурга с жалобами на резкий неприятный запах горячей воды. В настоящее время для установления причин неудовлетворительного качества горячей воды Управлением Роспотребнадзора по Свердловской области проводятся административные расследования в отношении поставщиков горячей воды в Екатеринбурге, – пояснили в пресс-службе ведомства. – По результатам административного расследования, в случае выявления нарушений санитарного законодательства, в отношении виновных будут приняты меры, предусмотренные действующим законодательством.

Напомним, в начале декабря мы написали о том, что противная вонючая горячая вода сомнительного качества несколько месяцев течёт из кранов жителей Екатеринбурга. С этой проблемой люди столкнулись в разных концах города: на Уралмаше, УНЦ, ВИЗе, ЖБИ и в самом центре. Мы попытались разобраться, кто виноват в том, что водой, за которую екатеринбуржцы платят немалые деньги, невозможно пользоваться, и куда жаловаться.

После публикации E1.RU о зловонной воде на редакционную почту посыпались письма от екатеринбуржцев, подтверждающие: вода воняет практически везде. Те, кто уже попытался добиться справедливости, делятся неутешительными итогами: Роспотребнадзор и управляющие компании перекладывают вину на СТК (это Свердловская теплоснабжающая компания, обслуживающая большинство домов в городе), а та утверждает, что все показатели в норме, а за воду на входе в дом она не отвечает.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления