E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Уральцам разрешили погасить долги за капремонт без штрафов

Уральцам разрешили погасить долги за капремонт без штрафов

На это дали срок полтора месяца.

Некоторые уральцы получили квитанции, где значились взносы за капремонт сразу за 5 месяцев.

Погасить без штрафов долги за капремонт многоквартирных домов жители Среднего Урала смогут до 1 июня 2015 года. Так решили в правительстве Свердловской области.

Такое решение приняли, так как, по данным чиновников, в большинстве случаев долги копятся не потому, что люди не хотят их платить, а потому, что управляющие компании отказываются выставлять квитанции. При этом обслуживающие организации отказались передать соответствующую базу данных региональному оператору.

Новая система аккумулирования средств на капремонт многоквартирных домов на Среднем Урале начала действовать с ноября 2014 года. С этого же времени в привычных для жителей области квитанциях на квартплату появилась отдельная строка "за капремонт общего имущества в многоквартирном доме". Но счета были выставлены не всем. В ряде случаев свои первые начисления за капремонт (с суммой сразу за пять месяцев) собственники увидели лишь в апреле.

Как отметили в Региональном фонде капремонта многоквартирных домов, сейчас все нарушения устранены, и уже в ближайшие сроки в региональную платёжную систему будут включены все жители области.

– Поскольку указанные долги накопились не по вине жителей, штрафами по решению регионального правительства эти платежи облагаться не будут, – подчеркнули специалисты.

Фото: архив Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления