E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Летних опрессовок в Екатеринбурге будет всего две: энергетики назвали даты, когда город может остаться без горячей воды

Летних опрессовок в Екатеринбурге будет всего две: энергетики назвали даты, когда город может остаться без горячей воды

В прошлом году их было три, а в позапрошлом - четыре.

На время опрессовок энергетики понизят температуру горячей воды до 40 градусов.

"Свердловская теплоснабжающая компания" утвердила программу летних испытаний теплосетей. Как рассказал Е1.RU пресс-секретарь СТК Дмитрий Бурдаков, они пройдут в июне и августе.

– На первом этапе мы проведём гидравлические испытания магистральных обратных трубопроводов, это будет 2, 3, и 4 июня. На втором этапе – испытания магистральных подающих трубопроводов: 11, 12 и 13 августа, – рассказал Дмитрий Бурдаков.

Опрессовки пройдут в ночное время – с полуночи до 6 утра, СТК понизит температуру горячей воды до 40 градусов, но ограничивать подачу не будет. Впрочем, некоторые дома всё равно могут остаться без ГВС – решение об этом принимают управляющие организации.

– На время опрессовок даются рекомендации управляющим компаниям, чтобы, если есть какие-то слабые места на внутридомовых сетях, они либо перекрывали подачу, либо были начеку, – добавил пресс-секретарь СТК.

Не исключено, что в следующем году централизованных опрессовок в Екатеринбурге не будет вовсе: энергетики готовятся перейти на локальные испытания с помощью специальных установок. В этом случае потребители вообще не заметят проведения работ на сетях.

Напомним, в прошлом году коммунальщики проводили опрессовки трижды. Только после первого этапа в городе забило 18 коммунальных фонтанов.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления