E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жители Химмаша на 10 дней останутся без горячей воды

Жители Химмаша на 10 дней останутся без горячей воды

Котельную остановят на ремонт.

Горячей воды на Химмаше не будет 10 дней.

С 27 мая по 7 июня ООО "Химмаш Энерго", обслуживающее котельную завода "Уралхиммаш", остановит её на плановый ремонт. Как сообщили Е1.RU в пресс-службе завода, всё это время дома, которые обслуживает котельная, будут без горячего водоснабжения.

За десять дней планируется отремонтировать насосное оборудование, запорную предохранительную арматуру, две деаэрационные установки, теплообменное оборудование и паровые котлы.

Правда, жители Химмаша говорят, что горячую воду уже отключили – несколько дней назад.

– Вода уже отключена, и ни о каких 10 днях речи нет: воды не будет до 8 июня (информация от УК) , простая математика позволяет посчитать, что речь идет минимум о 13 днях, – уточняет читательница E1.RU Ирина

Во второй раз котельную остановят в августе – обещают, что тоже на 10 дней.

– Сейчас будет проводиться капитальный ремонт, а в августе – подготовительный к следующему отопительному сезону, – добавили в пресс-службе завода.

Напомним, ранее "Уралхиммаш" пообещал не отключать из-за долгов МУП "Екатеринбургэнерго", которое владеет квартальными сетями, горячую воду на всё лето, как это было в предыдущие годы. К слову, задолженность муниципального предприятия на 12 мая составляла 567 774 112 рублей (с пенями и штрафами). Чтобы минимизировать убытки от хронических неплатежей, на базе котельной было создано ООО "Химмаш Энерго", которое теперь ведёт все расчёты с покупателями тепловой энергии.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления