E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Первые счастливчики: в Екатеринбурге начали выбирать дома для капитального ремонта

Первые счастливчики: в Екатеринбурге начали выбирать дома для капитального ремонта

В первую "партию" войдут 30 домов.

Отбор подрядчиков будет жёстким.

Работа по проведению капитальных ремонтов в Екатеринбурге вступила в активную фазу. На этой неделе региональный Фонд содействия капитальному ремонту и администрация города определят первые 30-40 домов-"счастливчиков", работы по которым будут выставлены на торги.

– На этой неделе мы формируем первые лоты, 30-40 домов, для того чтобы выставить их на электронную площадку. Мы договорились с администрацией Екатеринбурга, что это будут дома, которые сейчас физически готовы к ремонту. Возможно, территориально между собой их каким-то образом объединим, может быть, это будут дома одной управляющей организации, чтобы подрядчику было проще выстраивать взаимоотношения. Окончательные критерии формирования лота будут согласованы на рабочей встрече с мэрией, – рассказал Е1.RU руководитель Фонда содействия капремонту Свердловской области Александр Караваев.

Всего в этом году в Екатеринбурге планируется отремонтировать около 280 многоквартирных домов.

В 20 муниципальных образованиях работа уже идёт, добавил Караваев. По двум лотам – в Заречном и Ирбите – определены победители, на этой неделе будут заключены договоры и начнутся строительно-монтажные работы. Причём подрядчики конкурируют за дома.

– Сегодня на электронной площадке у нас размещено 4 лота – из городов области, на каждый заявилось от 3 до 6 претендентов, – сказал Александр Караваев.

Напомним, ранее в интервью Е1.RU Александр Караваев рассказывал, что отбор подрядчиков будет очень жёстким. Более того, работать они будут за собственные деньги, оплата – только после сдачи и приёмки работ.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления