E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Энергетики закончили ремонт СУГРЭС, но горячую воду Эльмашу не вернули

Энергетики закончили ремонт СУГРЭС, но горячую воду Эльмашу не вернули

Жителям Екатеринбурга, Пышмы и Среднеуральска придётся подождать еще несколько дней.

Ремонт на СУГРЭС начался 8 июля.

Плановый ремонт оборудования Среднеуральской ГРЭС, из-за которого с 8 июля без горячей воды находятся микрорайон Эльмаш, улица Таватуйская, Верхняя Пышма и Среднеуральск, завершён. Как рассказали E1.RU в пресс-службе "Энел Россия" по УрФО, энергетики должны были закончить работы 21 июля, но сделали это досрочно. Правда, горячая вода в краны быстрее не вернется.

– В настоящее время электростанция ожидает подачу воды от ресурсоснабжающей организации для выполнения отмывки водовода, отбора необходимых проб и проведения анализов. После положительного заключения СЭС о качестве воды, Среднеуральская ГРЭС будет готова начать подачу теплоносителя в магистральные сети, – сообщили в пресс-службе компании.

В МУП "Водоканал", который и должен подать воду на СУГРЭС, E1.RU сообщили, что ремонтные работы две организации проводят одновременно, и "Водоканал" свои завершит по графику – 20 июля.

– В этом году на объекте работают сразу два цеха – цех гидросооружений и горводопровод. Цех гидросооружений все работы уже завершил, работы горводопровода продолжаются и будут продолжаться в течение выходных дней, чтобы подать воду на СУГРЭС в соответствии с утвержденным графиком – 20 июля, – рассказали в пресс-службе МУПа.

Напомним, с 21 июля горячую воду отключат еще и на Вторчермете. Из-за ремонта ТЭЦ-19 "Екатеринбургэнерго" без ГВС останутся больше 400 домов, школы, детские сады и две больницы.

Фото: Enel Russia / Facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления