E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Куда жаловаться, если не вывозят мусор: мэрия опубликовала контакты ответственных за городские помойки

Куда жаловаться, если не вывозят мусор: мэрия опубликовала контакты ответственных за городские помойки

В Екатеринбурге создали карту мусорных площадок уральской столицы.

В Екатеринбурге составили карту всех мусорных площадок города.

В Екатеринбурге создали электронную карту всех мусорных площадок города. Теперь уральцы могут узнать, где находятся контейнеры, кто обслуживает площадку и кому звонить, если мусор не вывозят.

"Первоначально на создаваемую карту муниципальными экологами было нанесено 2 644 контейнерных площадки. Однако после обновления данных на интерактивной карте остались 2 634 организованных места сбора и складирований мусора. Также разработчики отразили в электронной версии карты и все мусорные площадки, предусматривающие возможность раздельного сбора бытовых отходов. Таким образом, на карте отражены 306 действующих площадок, оснащённых разноцветными (зелёными и оранжевыми) контейнерами", – рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Авторы проекта уверены, что теперь горожанам будет проще контролировать процесс своевременной вывозки отходов. В соответствии с действующим российским законодательством управляющие компании обязаны обеспечивать установку контейнерных площадок, своевременную уборку территории, организацию вывоза отходов и контроль за выполнением графика удаления отходов, содержание в исправном состоянии контейнеров и сами площадок.

Карта размещена ниже. Чтобы узнать адрес и телефон того, кто обслуживает вашу мусорную площадку, нажмите на нужный зелёный значок. Справа появится поле со всей информацией об этой площадке. Если у вас карта не открылась, пройдите по ссылке и посмотрите её здесь.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления