E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Мы не жулики: ТСЖ пытается засудить екатеринбургского депутата за оскорбление в блоге

Мы не жулики: ТСЖ пытается засудить екатеринбургского депутата за оскорбление в блоге

Перед судом придётся отвечать Евгению Боровику.

Руководству ТСЖ не понравилось, что депутат гордумы назвал их жуликами.

ТСЖ "Ленина 99" обратилось в арбитражный суд с иском о защите деловой репутации. Поводом стала запись в блоге депутата екатеринбургской гордумы Евгения Боровика, в которой он назвал руководство ТСЖ жуликами. Именно это определение истцы требуют опровергнуть, а также удалить пост с сайта.

По словам Евгения Боровика, он не собирается без судебного решения удалять пост, поскольку уверен в своей правоте.

– Я оцениваю ущерб, нанесённый жителям правлением ТСЖ, примерно в 300 тысяч рублей. Именно столько они получили, незаконно взымая плату за капитальный ремонт с июня по октябрь 2014 года. Ранее аналогичный иск подавал председатель ТСЖ, но затем его отозвал. Теперь вот они решили за счёт средств жителей посудиться со мной, – прокомментировал иск депутат гордумы.

Получить разъяснения со стороны истцов не удалось, поскольку в ТСЖ попросту не отвечают на телефонные звонки.

Юрист – партнёр группы правовых компаний "Интеллект-С" Дмитрий Загайнов – поясняет, что в суде необходимо будет установить минимум два обстоятельства. Во-первых, насколько были законны данные платежи.

– Если они законны, то информация будет не просто недостоверной, но и, возможно, порочащей. Плюс к тому в заголовке используется жаргонное слово "жулики". Порочность информации будет следующим обстоятельством, которое надлежит установить в суде. Полагаю, что может быть назначена филологическая экспертиза. Если недостоверность подтвердится, то иск может быть удовлетворен, – разъясняет Дмитрий Загайнов.

Руководству ТСЖ не понравилось, когда депутат написал у себя в блоге, что они жулики.

Ещё один юрист – управляющий партнёр юркомпании "Генезис – Артём Денисов не сомневается, что суд встанет на сторону истцов.

– Как правило, подобные иски удовлетворяют, тем более в тексте есть такая формулировка, что ТСЖ являются мошенниками. Если нет приговора суда по соответствующей статье, то вряд ли данные сведения будут признаны достоверными, – говорит Артём Денисов.

"Ленина 99" не первая управляющая компания, которая подаёт иск о защите деловой репутации к депутату Евгению Боровику.

Отметим, ранее с аналогичным иском к Боровику обращалась управляющая компания "УРАЛ-СТ". Поводом для разбирательства стали листовки, в которых депутат называл УК жуликами и мошенниками. И арбитраж этот иск удовлетворил.

Фото: Евгений БОРОВИК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления