E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом "Боимся, что размоет фундамент": после дождей под стеной дома в центре Екатеринбурга провалился асфальт

"Боимся, что размоет фундамент": после дождей под стеной дома в центре Екатеринбурга провалился асфальт

Жильцы старой четырёхэтажки связывают провал с июльскими ливнями.

Асфальт провалился после дождей, говорят жители дома.

Ливни, обрушившиеся на Екатеринбург в июле, оставили после себя не только вопросы к коммунальщикам насчёт эффективности работы дождевой канализации, но и прямые разрушения. Во всяком случае, именно со стихией связывают появление провала возле несущей стены жители и управляющая компания старой четырёхэтажки на проспекте Ленина, 83.

– Во дворе дома в полуметре от стены провалился грунт, – рассказал E1.RU екатеринбуржец Сергей Распопин. – Мы с семьёй живём на четвёртом этаже как раз с этой стороны здания. Я переживаю, что при следующих сильных дождях сточные воды пойдут прямо на фундамент, и это может привести к разрушению стены.

По словам Сергея, раньше на месте провала стоял киоск. Потом его убрали, и какое-то время на этом пятачке разгружалась грузовая ГАЗель расположенного в доме кафе. А ещё раньше, говорит мужчина, на этом участке был приёмник сточных вод, который потом заложили плитами. Сергей считает, что всё это в совокупности с ливнями и могло привести к провалу грунта.

В управляющей компании "Фонд Радомир", которая обслуживает дом на проспекте Ленина, 83, E1.RU сообщили, что, по их данным, кусок асфальта во дворе дома провалился именно после мощных ливней. Коммунальщики обещают разобраться с проблемой в скором времени.

– Работы уже запланированы, на этой неделе рабочие будут ломать провалившийся асфальт на части и вывозить, а потом смотреть, что под ним – грунт или какое-то помещение. Яму засыплют, – сказал инженер производственно-технического отдела УК Максим Семёнов.

Отметим, что дому на Ленина, 83 больше восьмидесяти лет, ремонт фундамента здания запланирован на 2017 год.

Фото: Сергей РАСПОПИН.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления