E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Необычные подъезды Екатеринбурга В Екатеринбурге неизвестный художник превратил подъезд высотки в романтическое побережье

В Екатеринбурге неизвестный художник превратил подъезд высотки в романтическое побережье

Кто он, не знают ни соседи, ни ТСЖ.

Подъезд разрисовали в высотке на Радищева.

Превращать стены лестничных пролётов многоэтажек в холсты становится в Екатеринбурге традицией. Недавно мы уже рассказывали про нарисованный в доме на Блюхера сказочный лес и морской пейзаж на Учителей. Ещё один похожий сюжет нашёлся в высотке на Радищева, 12. На стенах лестницы между 24 и 25 этажами нарисованы речка, деревья, кот и мальчик с девочкой.

Как рассказал E1.RU житель дома Кирилл, первые рисунки появились в подъезде несколько лет назад – они похожи на уличные граффити. Тогда он сам попросил знакомых художников расписать стену.

– Диджейский пульт и женщину рисовал по моей инициативе художник Денис Тагильцев. А эта красота появилась сравнительно недавно. Но кто её делал, не знаю, художник не оставил типичных тэгов, – сказал Кирилл.

Не знают этого и в ТСЖ "Кольцо Екатерины", которое управляет домом. О существовании рисунков там впервые услышали от E1.RU. Надеемся, они понравятся товариществу и останутся на своём месте.

Кстати, несмотря на то, что рисунки находятся на последних этажах, посетители у "экспозиции" есть. Лифт в доме идёт только до 21 этажа, остальной путь тем, кто живёт выше, и их гостям нужно проделать по лестнице.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления