E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом Дали всем, кроме должников: энергетики отчитались о включении тепла в Екатеринбурге

Дали всем, кроме должников: энергетики отчитались о включении тепла в Екатеринбурге

Все магистрали перешли на зимний режим.

СТК заявила, что все магистрали работают в зимнем режиме.

Вчера "Свердловская теплоснабжающая компания" официально закончила подключение Екатеринбурга к теплу. Как сообщили E1.RU в пресс-службе СТК, на сегодня все магистральные трубопроводы работают в зимнем режиме.

– Если какие-то объекты не подключены к теплу, есть два варианта. Либо это УК и ТСЖ, которые приняли решение начать отопительный сезон с 1 октября, либо те, которые не готовы финансово, – сказал представитель пресс-службы компании Дмитрий Бурдаков. – Мы свою работу выполнили в срок, вчера на вечер все магистрали были в работе, везде подаётся тепло и есть горячая вода.

В "ЭнергоСбыте" отметили, что большая часть потребителей тепловой энергии признана финансово готовыми, работы по запуску тепла ведутся в плановом режиме без сбоев.

– По состоянию на 29.09.2015 в Верхней Пышме не имеют финансовой готовности восемь управляющих компаний, в Березовском – два ТСЖ и одна УК. В Екатеринбурге в Верх-Исетском районе остаются финансово неготовыми шесть УК и 25 ТСЖ, в Орджоникидзевском районе – 31 ТСЖ и шесть УК, в Железнодорожном – восемь УК и девять ТСЖ, в Октябрьском – четыре УК и 12 ТСЖ, в Чкаловском – 14 ТСЖ и восемь УК, в Кировском – 30 ТСЖ и три УК, – посчитали в компании. – В результате потребители, имеющие финансовую готовность, уже получают тепло в дома.

Отметим, что СТК обеспечивает теплом примерно 60% Екатеринбурга, остальную часть "греют" котельные, преимущественно, "Екатеринбургэнерго". Заместитель технического директора по производству и эксплуатации МУПа Алексей Ендальцев рассказал E1.RU, что сейчас не работают две котельные.

– Мы не получили разрешение от отдела сбыта на включение котельной на Новостроя, 5. От неё получают тепло восемь домов на Елизаветинском шоссе. Причина в задолженности управляющей компании, из-за чего у неё нет документального подтверждения готовности здания, – сказал Алексей Ендальцев.

Также сейчас не работает котельная в Горном Щите из-за проведения работ газовиками, но к вечеру её должны включить.

– Думаю, что день-два, и всех включат, – сказал Ендальцев, отметив, однако, что проблемы с долгами управляющих организаций всё равно останутся.

Если у вас до сих пор нет тепла, уточняйте причину в управляющей компании или ТСЖ.

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга / ekburg.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления