E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом "Водоканал" рассказал, где в Екатеринбурге в сентябре была самая чистая вода

"Водоканал" рассказал, где в Екатеринбурге в сентябре была самая чистая вода

В лидеры выбились Уралмаш и Эльмаш.

"Водоканал" рассказал о качестве воды в районах Екатеринбурга.

В рейтинге качества воды, который по итогам каждого месяца составляет "Водоканал", в сентябре сменились лидеры. На смену Октябрьскому району, который "блистал" в августе, пришли Орджоникидзевский и Ленинский. Октябрьский район спустился вниз из-за увеличения показателей "мутность" и "марганец", впрочем, они всё равно остались в пределах нормы.

– В сентябре самое низкое по городу значение показателя "марганец" было в Орджоникидзевском районе – 0,070 мг на литр, – рассказали в пресс-службе предприятия. – Там же оказалось самое низкое значение показателя "окисляемость перманганатная" (количество органических соединений в воде): при нормативе 5,0 этот показатель в сентябре имел значение 3,65 мг на литр. Сочетание сразу двух рекордно низких показателей делает Орджоникидзевский район одним из лидеров сентябрьского рейтинга.

Вторым лидером стал Ленинский район, где оказалось самое низкое значение показателя "цветность" (12,75 град при нормативе 20,00 град) и показателя "алюминий" – ниже пределов определяемости при нормативе 0,5 мг на литр.

В "Водоканале" отмечают, что небольшая разница в значениях показателей в районах города объясняется их отдалённостью от станций водоподготовки, состоянием сетей, коэффициентом аварийности на районных сетях и эффективностью работы насосного оборудования. В МУПе также подчеркнули, что "Водоканал" несёт ответственность за качество воды только до стены здания, а дальше – зона ответственности управляющей компании, которая должна содержать в порядке внутридомовые сети.

Качество воды – уже давно больная тема для Екатеринбурга. Но претензии горожан обращены не к холодной, а к горячей воде. Летом у многих её просто нет, осенью, с началом отопительного сезона, она приобретает коричневый цвет, а зимой начинает пахнуть канализацией.

Фото: пресс-служба МУП "Водоканал".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления