E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В Мичуринском мусорщики начали борьбу за пластиковые бутылки, которые выбрасывают жильцы

В Мичуринском мусорщики начали борьбу за пластиковые бутылки, которые выбрасывают жильцы

Подрядчиков, которые редко вывозят свой пластик, вытеснили более расторопные.

За мусор Мичуринского развернулась борьба.

Раздельный сбор мусора в Екатеринбурге приживается с трудом, хотя меньше чем через два месяца он станет обязательным для всех. Мы уже рассказывали, как отходы из разных контейнеров рабочие, не стесняясь, сваливают в один мусоровоз. Но в Мичуринском внезапно сложилась противоположная ситуация: здесь сборщики пластика развернули конкурентную борьбу за использованные бутылки и канистры горожан. Это их и удивило.

– У нас был жёлтый бокс для пластика, и вот с другой стороны появился оранжевый, – рассказал E1.RU читатель Сергей. – Теперь придётся выбирать, усложнили задачу. На рынке сбора пластика есть конкуренция?

Но выбирать жители Мичуринского будут недолго, сказали в УК "Екатеринбург", которая обслуживает их дома. Скоро старый контейнер, на котором указано название компании – УСК – увезут.

– Контейнер УСК мы уберём, его как-то очень плохо вывозят, нерегулярно, только по звонку. Поэтому решили поставить своих подрядчиков. Но для жителей это ничего не стоит, они платят только за вывоз обычного мусора, – прокомментировали в управляющей компании.

Роман, представитель компании, которая поставила новые сетки для пластика, сказал E1.RU, что их будут вывозить раз в неделю.

Фото: читатель E1.RU Сергей.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления