E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом "Кипяток с потолка хлестал час": екатеринбурженка подаст в суд на подрядчика, который затопил ей квартиру во время капремонта

"Кипяток с потолка хлестал час": екатеринбурженка подаст в суд на подрядчика, который затопил ей квартиру во время капремонта

Девушку не устроила сумма компенсации, которую предложили строители.

Ремонтники повредили трубу отопления на чердаке.

Уже не в первый раз капитальный ремонт приносит екатеринбуржцам не радость от новеньких фасадов и кровли, а прямые убытки. Мы рассказывали, как летом на Уралмаше из-за ремонтников в доме загорелась крыша, а приехавшие пожарные залили его водой насквозь. По осени десятки домов были без отопления из-за того, что рабочие не успели вовремя поменять трубы. И ещё один случай: в общежитии на Мамина-Сибиряка, 57а мастера пробили батарею с горячей водой на чердаке. Они грузили шифер и уронили его на стояк с горячей водой. Около часа кипяток хлестал в комнаты.

Дело было месяц назад, и всё это время екатеринбурженка Карина Гордеева, живущая в одной из комнат на последнем этаже, вынуждена снимать жильё. Вернуться домой она не может – комнате необходим серьёзный ремонт.

– В комнатах жить нельзя, всё плесенью поросло, мебель промокла, – рассказала она E1.RU. – Я долгое время вела переговоры с Еленой Баженовой, которая представилась заместителем директора компании-подрядчика "Наш дом".

По словам Карины, подрядчик пригласил эксперта, который оценил ремонт в комнате в 50 тысяч рублей, плюс 26 тысяч – стоимость материалов.

– Меня это не устроило, я пригласила ремонтную организацию, которую указали в отчёте эксперта, они мне насчитали 180 тысяч, – продолжает девушка. – Их это тоже не устроило. Начались переговоры, которые длились неделями, так как дозвониться невозможно: трубку не берут или отключают телефон. И вот, когда мы уже почти пришли к соглашению, Елена мне говорит: вы знаете, а вот директор говорит, дорого, так что давайте снова договариваться. Моё терпение лопнуло, и я решила обратиться в суд.

Карина говорит, что эксперт подрядчика делал оценку сразу после потопа, а плесень появилась позже, оттуда и расхождения в суммах.

– Мне только на то, чтобы потолок и стены обработать от плесени, надо 50 тысяч, – говорит она. – Мы приглашали несколько компаний, в среднем оценивают ремонт в 250 тысяч. Плюс мебель – моя после потопа вся испорчена.

На этой неделе Карина собирается подать исковое заявление в суд.

Директор "Нашего дома" Александр Гамов сказал E1.RU, что к суду готов. По его словам, изначально пострадавшим предлагали отремонтировать комнаты силами подрядчика, некоторые согласились, некоторые – нет.

– Как-то всё равно решим вопрос, в любом случае, никто же их не бросит, – заключил он.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU; Карина ГОРДЕЕВА.
Видео: Карина ГОРДЕЕВА.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления