E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом "Они не жулики": в Екатеринбурге суд поддержал ТСЖ в споре с депутатом

"Они не жулики": в Екатеринбурге суд поддержал ТСЖ в споре с депутатом

Он должен опровергнуть сообщения о нечистоплотности товарищества.

Евгений Боровик намерен обжаловать решение суда.

Арбитражный суд Свердловской области 11 ноября вынес решение по иску о защите деловой репутации, который ТСЖ "Ленина, 99" подало к депутату городской думы Евгению Боровику. Мы уже писали, что поводом для судебной тяжбы стала запись в блоге депутата, где он назвал руководство товарищества собственников жилья жуликами.

В том материале Евгений Боровик написал, что ТСЖ несколько месяцев якобы незаконно собирало с жильцов плату за капитальный ремонт.

Суд эту информацию признал несоответствующей действительности и порочащей деловую репутацию ТСЖ. Он обязал депутата разместить опровержение в своём блоге, а также на информационных стендах дома на Ленина, 99.

Решение суда в силу ещё не вступило. Евгений Боровик сообщил E1.RU, что намерен обжаловать его. По словам народного избранника, запись в блоге основывалась на ответе Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области о том, что ТСЖ не могло взимать деньги на капитальный ремонт. Но позже, в суде, департамент сообщил, что та информация была ошибочна.

– Мы будем обжаловать это решение и также обратимся в суд с иском к Департаменту государственного жилищного и строительного надзора, – сказал Боровик. – Я считаю, что он должен научиться отвечать за свои слова. Вся информация, которую ТСЖ посчитало несоответствующей действительности, была размещена на нашем сайте на основании ответа департамента. А потом он прислал отзыв в суд, что тот ответ был ошибочным. В любом случае нашей тут вины абсолютно нет, совесть чиста.

Фото: Евгений БОРОВИК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления