E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге обнародуют список "закрытых квартир", в которые не пускают газовиков проверять плиты

В Екатеринбурге обнародуют список "закрытых квартир", в которые не пускают газовиков проверять плиты

Из-за таких соседей целые дома неделями сидят без газа.

Список квартир, которые не пускают ревизоров, опубликуют в интернете.

В ближайшее время на сайте Екатеринбурггаза начнут появляться списки квартир, куда сотрудники компании не могут попасть для проверки газового оборудования. Напомним, из-за таких жильцов соседи могут неделями и даже месяцами оставаться без газа.

– При выявлении угрозы возникновения аварии, утечки газа, несчастного случая, подача газа после испытания системы не может быть возобновлена до тех пор, пока газовики не удостоверятся в герметичности газопроводов и исправной работе оборудования в каждой квартире, – сообщили в пресс-службе компании.

В такой ситуации жильцы, которые пустили к себе газовиков, становятся заложниками соседа, который не предоставил доступ.

В редакцию E1.RU поступает много жалоб на отсутствие в домах газа именно по этой причине. Одна из недавних – от жильцов дома третьего подъезда на Ангарской, 48, где месяц отключены два стояка. Как объяснили жителям, в одну из квартир нет доступа аж с 2004 года. Иногда активные екатеринбуржцы, уставшие сидеть без газа, сами через соцсети находят "пропавших" соседей.

Бывают случаи, когда жители никуда не уезжали, а просто не дают газовикам разобраться с проблемой. Так, на улице Бажова, 125 с прошлого года нет доступа в одну из квартир. Специалисты не могут попасть к газопроводу для устранения утечек: опасный газопровод оказался замурован фальшстеной, хозяевам надо её разобрать, но они этого не делают.

Отныне список закрытых квартир, куда газовики из года в год не могут попасть для проверки, будет публиковаться на сайте Екатеринбурггаза, – чтобы соседи знали, по чьей вине в доме нет газа.

Фото: пресс-служба "Екатеринбурггаза".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления