E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Свердловские депутаты освободили жильцов новостроек от взносов на капитальный ремонт

Свердловские депутаты освободили жильцов новостроек от взносов на капитальный ремонт

Не платить за него можно будет первые три года "жизни" дома.

Жильцов новостроек освободили от бремени капремонта.

Заксобрание Свердловской области на последнем в этом году заседании во втором и третьем чтении одобрило изменения закона о капремонте. Они предполагают, что жители новых домов не сразу начнут скидываться на капитальный ремонт.

Как рассказал E1.RU депутат Андрей Альшевских, был одобрен трёхлетний мораторий, который предложило правительство Свердловской области. Напомним, альтернативный вариант с мораторием на 5 лет вносила фракция "Справедливой России".

Парламентарий Денис Носков добавил, что за законопроект проголосовало ровно необходимое большинство депутатов.

– При этом за постановление о принятии законопроекта не хватило голосов, но такой вопрос раньше уже вставал, и государственно-правовое управление разъясняло, что за постановление голосовать не обязательно, если в нём только один вопрос. Потому законопроект принят, – добавил он.

Напомним, в этом году, по оценке прокуратуры Свердловской области, программа капитального ремонта в регионе провалилась: на 19 октября, когда проводилась проверка, из 969 домов, включённых в программу, ремонт был завершён лишь в пяти. В 231 доме он даже не начинался, а 575 зданий были отремонтированы меньше, чем наполовину. О том, как ремонтники сорвали отопительный сезон в домах и топили квартиры, мы писали много раз.

Претензии у надзорных органов возникли не только к качеству и темпам проведения работ, но и к директору фонда капитального ремонта области Александру Караваеву: в адрес правительства и губернатора были внесены представления с вопросом о соответствии его занимаемой должности.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления