E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Путин разрешил пожилым людям не платить за капремонт

Путин разрешил пожилым людям не платить за капремонт

Президент подписал закон, предусматривающий льготы при оплате взносов.

Путин разрешил одиноким пенсионерам старше 80 лет не платить за капремонт.

Президент России Владимир Путин подписал закон, который даёт право регионам освобождать одиноких пенсионеров старше 80 лет от уплаты взносов на капремонт. А людям старше 70 лет – предоставлять скидку 50%. Документ опубликован на портале правовой информации.
Кроме того, в законе прописаны категории россиян, которые могут получить компенсацию расходов на уплату взносов, но не более 50% от общей суммы: это инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и их родители.

Напомним, в Свердловской области от уплаты взносов освободили ещё и жителей новостроек. Правда, спустя три года после сдачи дома платить за капремонт им всё-таки придётся – такие поправки в закон о капремонте одобрили депутаты Свердловского Заксобрания, и распространяются они только на Свердловскую область.

Тем временем сама программа капремонта на Урале оказалась провалена: заместитель министра строительства и ЖКХ, он же главный государственный жилищный инспектор России Андрей Чибис 20 декабря посетил Свердловскую область с проверкой и остался в крайнем возмущении. Он заявил, что реализация программы в 24% от запланированного при собранных с населения 4 миллиардах похожа на саботаж, подрывающий доверие людей и к программе, и к власти.


Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления