E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом "Прям на всю улицу пар валил": коммунальная авария оставила без тепла 69 домов на Уралмаше

"Прям на всю улицу пар валил": коммунальная авария оставила без тепла 69 домов на Уралмаше

Ремонтные работы в самом разгаре.

Тепло должно вернуться в дома в ближайшие часы.

Жители сразу 69 домов на Уралмаше под Новый год остались без отопления. За праздничными хлопотами они не сразу заметили, что батареи остыли.

– Живём в доме на Бакинских Комиссаров, 173. Вечером обнаружили, что нет отопления. Сейчас батареи холодные. Дом остывает, – пожаловалась Е1.RU Галина.

В Центральной диспетчерской службе подтвердили, что на Уралмаше действительно произошла коммунальная авария. Сейчас на месте работают специалисты Свердловской теплоснабжающей компании. Последствия аварии увидели другие горожане.

– Мы проезжали мимо торгово-рыночного комплекса "Белка", видели, что очень сильно парило. Прям на всю улицу пар валил, – рассказала Екатерина.

В СТК сообщили, что авария произошла в теплокамере. От резкого перепада температур не выдержала часть арматуры, и горячая вода стремительно заполнила всю теплокамеру. Чтобы начать ремонтные работы, подачу тепла временно остановили.

– Сейчас на месте работают специалисты. Планируем начать подачу тепла в дома горожан в 12 часов ночи. Если к утру батареи останутся холодными, необходимо обратиться в свои управляющие компании, – рассказала Е1.RU пресс-секретарь СТК Светлана Тимченко.

Если вы стали свидетелем последствий этой коммунальной аварии, присылайте свои фотографии и видео на наш адрес news@corp.e1.ru.

Отметим, что это уже вторая коммунальная авария в Екатеринбурге за сутки. На Вторчермете сегодня днём прорвало трубу, без холодной воды остался весь частный сектор.


Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления