E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Жильцы дома на Белинского 2 недели сидят без газа из-за соседа, захламившего квартиру

Жильцы дома на Белинского 2 недели сидят без газа из-за соседа, захламившего квартиру

Коммунальщики не смогли добраться до плиты из-за гор мусора.

Житель захламлённой квартиры на Белинского, 135.

Жители 18 квартир на улице Белинского, 135 с 28 января сидят без газа. Как рассказали E1.RU в пресс-службе "Екатеринбурггаза", во время обычного планового техобслуживания специалисты обнаружили "опасную" квартиру – с горами мусора, каких-то журналов, бутылок, банок.

– Квартира N 285 оказалась настолько захламлена, что специалистам не удалось пробраться к газовому оборудованию, – сказали в пресс-службе компании. – В целях предотвращения угрозы возникновения пожара и взрыва квартиру необходимо в срочном порядке отключить от централизованной системы газоснабжения.

Однако отключить её газовики не смогли, потому что по технике безопасности проводить сварочные работы в захламленном помещении нельзя. Пришлось оставить без газа весь стояк. Вернуть людям "голубое топливо" коммунальщики смогут только после того, как жильцы "опасной" квартиры освободят её от мусора.

В управляющей компании "Стандарт", которая обслуживает дом, E1.RU сообщили, что квартира находится в муниципальной собственности. На прошлой неделе комиссия, в которую вошли представители УК и администрации района, побывала в доме, но мужчина, живущий в квартире, их в неё не пустил.

– В данный момент юристами управляющей компании подготовлено исковое заявление с требованием, чтобы жилец предоставил доступ в квартиру. В ближайшее время оно будет подано в суд. Это единственный для УК законный способ повлиять на ситуацию, – сказали в пресс-службе "Стандарта".

Напомним, ранее газовики сообщали, что часто жители просто не пускают их для проверки плит, и обещали публиковать списки квартир, из-за которых без газа остаются десятки соседей. Дело в том, что при возникновении угрозы утечки газа его отключают во всём стояке.

Некоторые екатеринбуржцы сами проводят спецоперации по розыску соседей, не открывающих двери газовикам.


Фото: пресс-служба "Екатеринбурггаза".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления