E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом "Ни в кого же не прилетело!": в Пионерском рабочие, не глядя, кидали с крыши дома снег

"Ни в кого же не прилетело!": в Пионерском рабочие, не глядя, кидали с крыши дома снег

Один замёрзший кусок, по словам очевидцев, упал в нескольких сантиметрах от людей.

Коммунальщики скидывали с крыши дома снег прямо на людей.

Житель Екатеринбурга снял на видео, как коммунальщики скидывали с крыши жилого дома снег, не выставив никакого ограждения. Опасные работы проводились сегодня утром на улице Пионеров, 9/1.

– Мы шли с женой и маленьким ребёнком и стали свидетелями неприятного инцидента, – рассказал читатель E1.RU Михаил. – Молодой паре с крыши под ноги упал замёрзший кусок снега. Они, видимо, решили, что снег упал сам собой, и сели в автомобиль, но потом заметили на крыше работников. Девушка вышла из автомобиля и сделала им замечание, на что те ответили: "Не попало же!"

По словам Михаила, его супруга тоже сделала замечание рабочим, но они "только огрызались и повторяли, что ни на кого ещё не прилетело".

– Люди работают на крыше без страховки, не выставили человека в оцепление. Мало приятного выйти из подъезда и получить по голове таким куском снега. Снег именно утрамбованный, так как его отламывали ломом по краю крыши. Второй человек был с лопатой, он скидывал снег с середины крыши, менее твёрдый, но не менее неприятный при попадании в голову, – рассказал Михаил.

Домом на улице Пионеров, 9/1 управляет ТСЖ "Кировский", но дозвониться до него нам не удалось. В службе квартальных Кировского района E1.RU сообщили, что при проведении таких работ ограждение должно быть выставлено обязательно:

– Однако, чтобы привлечь управляющую организацию к ответственности, автору видео нужно написать обращение, указав в нём дату события, адрес, описать, что происходило (например, сыпался снег с крыши и не стояло ограждение). После этого мы сможем принять меры реагирования.

Кстати, с начала года в Екатеринбурге уже произошло несколько опасных ситуаций, связанных с падением снега с крыш. Так, на перекрёстке улиц 8 Марта и Фурманова со здания рухнула глыба снега, только чудом не задев шедших по тротуару людей.


Фото, видео: Михаил АДАМОВ / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления