E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

730мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Идеально ровный пол теперь можно получить всего за несколько часов

Идеально ровный пол теперь можно получить всего за несколько часов

Как сделать идеально ровное основание под финишное напольное покрытие.

Решая вопрос устройства пола, всё больше владельцев загородных домов отдаёт предпочтение полусухой бетонной стяжке – очень эффективному способу подготовки основания под различные декоративные напольные покрытия (паркет, ламинат, керамическую плитку и т.д.). В чем же секрет такой популярности данного метода?

Как известно, проблема выравнивания пола перед финишной отделкой весьма актуальна. В конечном итоге, необходимо получить идеально плоскую, не имеющую трещин поверхность, обладающую отличными прочностными характеристиками. При этом все работы должны быть выполнены быстро и с минимальными затратами. В таком случае полусухая бетонная стяжка станет просто незаменимой.

Это механизированный способ выравнивания пола цементно-песчаным раствором. Замешивается состав с помощью мобильно-дизельного и электрического оборудования прямо на строительной площадке, а подаётся специальными рукавами непосредственно на выравниваемую поверхность. Такой метод позволяет не только значительно сэкономить время монтажа стяжки, но также сохраняет относительную чистоту и снижает расход материала, исключая его разбрызгивание по стенам и разлив.

Важно! Высота подачи раствора может достигать до 150 м, а длина – до 220 м. При этом скорость доставки минимальна. К примеру, транспортировка 1 куб. м готового цементного состава на высоту 10-го этажа производится за 15 мин.

Основными составляющими смеси, используемой при полусухой стяжке, выступают вполне привычные для цементно-песчаного раствора материалы – песок, цемент, вода… Но есть здесь и ещё один компонент, придающий составу дополнительные полезные свойства. Этим веществом является фиброволокно.

«Полусухой» стяжка называется потому, что напоминает собой влажный песок. Жидкости в ней ровно столько, сколько будет достаточно для того, чтобы состав мог «схватиться». А вот быстрое застывание смеси при минимально возможном количестве жидкости как раз и происходит благодаря добавлению в классический состав фиброволокна. Кроме того, это вещество необходимо для объёмного армирования. Также оно придаёт стяжке большую прочность, защищая так называемые "слабые" места. Например, там, где стяжка укладывается по трубам.

В Екатеринбурге услуги по выравниванию пола методом полусухой бетонной стяжки предоставляет предприятие «Полмакс». Это команда молодых профессионалов, имеющих за плечами десятки успешно выполненных работ по монтажу не только бетонных, но и полимерных полов. Понятно, что и технологии, используемые предприятием для устройства напольных оснований, также одни из самых передовых. К ним же относится и рассматриваемый в данной статье метод.

Вот как отвечает на вопрос о преимуществах полусухой стяжки руководитель проектов компании «Полмакс» Субботин Артём Евгеньевич.

«Полусухая стяжка выполняется механизированным способом, – говорит он. – Подача раствора осуществляется без использования бетононасоса. В процессе монтажа цементно-песчаная смесь уплотняется затирочной машиной, что препятствует образованию пустот. Поэтому стяжка не требует дополнительного выравнивания. В результате мы получаем идеально ровное основание под плитку, паркет, линолеум, полимер, пробку…

Благодаря высокой скорости работ данный метод позволяет охватить достаточно большую площадь в максимально короткий срок. К примеру, одна бригада укладывает до 300 кв. м в смену.

Данная технология предполагает содержание в растворе минимального количество воды, необходимого только для гидратации цемента, что в дальнейшем обеспечивает отсутствие трещин и усадки.

При создании полусухой стяжки возможна укладка внутрь электрического кабеля, без дополнительных затрат на монтаж тёплого пола.

Уже через 12 часов после заливки раствора полы выдерживают пешеходную нагрузку, а через 4 суток в помещении можно приступать к отделочным работам. Кстати, полусухая стяжка используется даже как основание под мягкую кровлю.

Отмечу также, что время размещения на объекте составляет не более 2 часов, включая поставку материалов и начало работ. А все механизмы, оборудование и «сыпучка» помещаются на площади до 35 кв. м.

Использование дизельного оборудования для механизированной укладки обеспечивает полную автономность работ. Также механизированная подача готового раствора по резиновым «рукавам» к месту монтажа позволяет избежать грязи.

Метод полусухой стяжки предполагает отсутствие ежедневной зависимости от подвоза материалов. Исключены сбои в поставке песка, цемента, фиброволокна, т. к. смесь готовится прямо на объекте из рабочего запаса компонентов, доставленных в полном объёме на стройплощадку. Кроме того, здесь есть возможность изменять свойства цементно-песчаного раствора, применяя добавки фиброволокна, пластификатора, эластификатора, наполнителей.

При таком способе укладки стяжки отпадает необходимость использования лифта или подъёмников для транспортировки материалов к месту заливки, а также не требует предварительной гидроизоляции для предотвращения протечки влаги на нижние этажи».

Что же касается цен на такие услуги, то они весьма и весьма доступны.

«Стоимость полусухой бетонной стяжки гораздо ниже, чем работы, выполняемые традиционным способом», – отмечают в «Полмакс».

Безусловно, преимущества данного метода устройства основания под финишное напольное покрытие очевидны. Быстро, качественно, недорого! Казалось бы, в условиях рынка сочетать такие параметры в одной услуге просто невозможно. Однако «Полмакс» это вполне удалось. Компания действительно монтирует пол на высоком профессиональном уровне в минимальные сроки и по приемлемым ценам. В чем секрет? Да нет никакого секрета. Просто хорошая команда, эффективная и очень экономичная технология, добросовестная работа… Ну и, как говорится, невозможное возможно!

ООО "Полмакс"

г. Екатеринбург, ул. Фронтовых бригад, 31, оф. 403.

+7 (343) 310-22-70, +7 (343) 213-96-66.

info@pol-max.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления