E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Устройство полусухой стяжки пола: репортаж со стройплощадки

Устройство полусухой стяжки пола: репортаж со стройплощадки

В чём секрет такой популярности данного метода?

Решая вопрос устройства пола, всё больше владельцев загородных домов отдают предпочтение полусухой бетонной стяжке – очень эффективному способу подготовки основания под различные декоративные напольные покрытия (паркет, ламинат, керамическую плитку и т.д.). В чём же секрет такой популярности данного метода?

Полусухая стяжка – простой и быстрый механизированный способ идеально выровнять пол перед укладкой финишного покрытия (паркета, линолиума, плитки и т.д.). Этот метод позволяет не только значительно сэкономить время монтажа, но также сохраняет относительную чистоту и снижает расход материала, исключая его разбрызгивание по стенам и разлив.

Такая стяжка применяется как в жилых, так и в производственных помещениях. О промышленных объектах – в другой раз, а сегодня – о том, как монтируется полусухая стяжка в загородном доме. Вы побываете на одном из объектов компании «Полмакс» и проследите за всеми этапами работ.

Для начала стоит отметить, что данный способ выравнивания пола отличается от других отсутствием ежедневной зависимости от подвоза материалов. Исключены сбои в поставке песка, цемента, фиброволокна, т. к. смесь готовится прямо на объекте из рабочего запаса компонентов, доставленных в полном объёме на стройплощадку. Кроме того, здесь есть возможность изменять свойства цементно-песчаного раствора, применяя добавки фиброволокна, пластификатора, эластификатора, наполнителей.

Состав для полусухой стяжки замешивается с помощью мобильно-дизельного и электрического оборудования прямо на строительной площадке.

Пока один сотрудник компании «Полмакс» контролирует производство раствора, другой делает необходимые замеры и выставляет уровни.

На выравниваемую поверхность смесь доставляется специальными резиновыми "рукавами".

Метод полусухой стяжки позволяет подавать состав на высоту до 150 м. При таком способе укладки отпадает необходимость использования лифта или подъёмников для транспортировки материалов к месту заливки.

А если территория стройплощадки не позволяет установить габаритное оборудование, то технику можно разместить и на удаленном расстоянии (до 220 м). При этом скорость доставки материала составляет считанные минуты.

Важно! При монтаже полусухой стяжки возможна укладка внутрь электрического кабеля, без дополнительных затрат на устройство тёплого пола.

В процессе подачи раствора мастера равномерно распределяют его по выравниваемой поверхности пола.

Во время монтажа цементно-песчаная смесь уплотняется затирочной машиной, что препятствует образованию пустот. Благодаря этому стяжка не требует дополнительного выравнивания. В результате заказчик получает идеально ровное основание под финишное покрытие по всей территории коттеджа.

Почему же владелец загородного дома выбрал именно этот способ выравнивания поверхности пола? Помимо уже вышеперечисленных преимуществ, метод полусухой стяжки для выравнивания пола имеет и ещё ряд неоспоримых преимуществ.

Во-первых, такое покрытие обладает высокой прочностью, стойкостью к трещинам, отсутствием усадки. Во-вторых, стяжка быстро застывает (через 12 часов вы уже можете ходить по коттеджу). В-третьих, за счёт использования специального оборудования для подачи раствора работы проводятся в ускоренном темпе.

– Техника, используемая «Полмакс» для монтажа полусухой стяжки, автономна, мобильна и компактна, что позволяет размещать её на небольшой площади и выполнять поставленные задачи в любом коттедже. А благодаря высокой скорости работ данный способ позволяет охватить достаточно большую площадь в максимально короткий срок, – отмечают в компании.

Кроме того, стоимость выравнивания пола методом полусухой стяжки вполне доступна.

Как видите, такая технология довольно проста, эффективна и, в тоже время, достаточно экономична. В конечном итоге заказчик получает идеально ровную поверхность пола, обладающую максимальной прочностью и долговечностью.

Если же и вы хотите быстро, качественно и не дорого выровнять площадь пола в своем коттедже, то профессиональная команда «Полмакс» готова вам в этом помочь.

Воспользуйтесь услугами компании, и проживание в вашем загородном доме станет по-настоящему комфортной!

ООО "Полмакс"

г. Екатеринбург, ул. Фронтовых бригад, 31, оф. 403.

+7 (343) 310-22-70, +7 (343) 213-96-66.

info@pol-max.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления