E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Подключение переносят со дня на день: жители Химмаша рискуют снова остаться на всё лето без горячей воды

Подключение переносят со дня на день: жители Химмаша рискуют снова остаться на всё лето без горячей воды

Её отключили 30 мая для планового ремонта, но так и не вернули.

Горячей воды в домах на Химмаше нет уже три недели.

Жители Химмаша с конца мая сидят без горячей воды. На подъездах появляются обнадёживающие объявления с указанием дат, когда возобновят водоснабжение, но эти дни уже прошли, а вода в квартирах так и не появляется.

– Если честно, очень тяжело это переживать с маленькими детьми, да и взрослым тоже, – говорит читательница Ольга Липевич, которая живёт на улице Химмашевской.

Как пояснили в управляющей компании "Пионер", в ведомстве которой также находятся три отключённых многоэтажки на Химмашевской, 9, Многостаночников, 22 и Славянской, 53, возможно, горячая вода появится в этих домах уже сегодня.

– 30 мая поступила информация о плановом ремонте котельной, восстановление планировалось 9 июня, но позже сообщили, что 9 июня произошла авария на питьевом водопроводе, подключение планировалось на 17 июня, потом 20 июня с 14 часов, – уточнили в УК.

«Плановые ремонтные работы оборудования котельной начались 30 мая и должны были продлиться до 9 июня. При подготовке к пуску котельной произошла авария на запорной арматуре трубопровода питьевой воды, которая используется при подготовке горячей воды. Устранение аварии возможно только при участии МУП «Водоканал». Принято решение о продлении сроков ремонта до 17 июня включительно», - сообщили в ООО «Химмаш Энерго».

Однако горячей воды в домах на Хиимаше нет до сих пор. Точной информации о том, когда водоснаюжение появится, пока нет.

Напомним, печальная история с отключением летом горячей воды на Химмаше повторяется уже не первый раз – проблемы возникают в этом микрорайоне постоянно после завершения отопительного сезона. Квартальными сетями в микрорайоне владеет МУП "Екатеринбургэнерго", оно доставляет тепло и воду от котельной до населения. Из-за многомиллионных долгов муниципального предприятия отключало подачу ГВС с котельной.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления