E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Мой дом подробности "Рабочие провалились прямо в квартиру": в доме на Компрессорном во время капремонта рухнул потолок

"Рабочие провалились прямо в квартиру": в доме на Компрессорном во время капремонта рухнул потолок

Жильцы говорят, что это уже второе "вредительство" от строителей.

Натяжной потолок прогнулся.

В Екатеринбурге появились новые жертвы капитального ремонта. Жители двух квартир в доме на Латвийской, 12 пострадали от действий подрядчиков, которые работали на крыше двухэтажки.

– Капитальный ремонт начали с крыши уже давно. Изначально тут работал другой подрядчик – ООО "Сфера", который снял шифер с половины дома, и в ту же ночь дождём затопило 13 квартир, – рассказала E1.RU жительница дома Анастасия. – Это было 26 апреля. Тогда крышу восстановили где-то за полтора месяца. Сейчас работы ведёт другой подрядчик, но мы не знаем, как он называется. Самим рабочим мы сказали, чтобы они не ходили по деревянным перекрытиям, но они нас не послушали и начали проваливаться прямо в квартиры.

Теперь в потолках зияют дыры, а когда и кто будет их заделывать, жители не знают. В УК "Пионер" им по этому поводу ничего сказать не смогли.

В компании-подрядчике – ООО "Энтис Учет" – E1.RU заявили, что от ответственности не отказываются, но, когда начнут восстанавливать потолок, пока и сами не знают.

– Мы ведь понимаем, что за один день или неделю перекрытия в полную негодность прийти не могут. Это дело длительного времени, – сказал представитель подрядчика Константин Хрущев. – Завтра мы встречаемся в фонде капремонта и будем прорабатывать этот вопрос. Мы понимаем, что нам это восстанавливать, и мы не отказываемся от этого – всё сделаем в ближайшие дни.

Рабочие буквально провалились с крыши в квартиру.

Отметим, что это не первый случай ЧП при капремонтах. В начале 2016 года на Эльмаше в доме по улице Лобкова, 14 в одной из квартир обвалился потолок – за месяц до этого там сделали капремонт крыши. А в апреле без половины крыши остался дом по Орджоникидзе, 20.

Фото: читатель E1.RU Дмитрий КОТЕЛЬНИКОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления