E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом "Мы без воды третьи сутки, а УК поливает цветочки": четыре новые башни на Уктусе пострадали от коммунальной аварии

"Мы без воды третьи сутки, а УК поливает цветочки": четыре новые башни на Уктусе пострадали от коммунальной аварии

Причиной стала продольная трещина водопровода.

В новом комплексе на Уктусе новосёлы остались без воды – судя по их реакции, они явно не ожидали, что будут страдать от коммунальных аварий вместе с другими горожанами. 

Жители новостроек на Уктусе жалуются, что вот уже три дня на Щербакова, 77 во всех четырёх башнях нового комплекса "Каменный ручей" нет воды. Повлиять на ситуацию жители не могут и весь день в пятницу сообщают новые и новые подробности своего бедственного положения.

– По адресу Щербакова, 77 нет ни холодной, ни горячей воды уже третьи сутки из-за аварии, которую по каким-то причинам не могут устранить, – рассказывает местная жительница по имени Анастасия. – Подвоз воды в цистернах организован раз в день, и время не всем удобное, а больше у них возможности нет. Водитель цистерны говорит, что воды не будет до понедельника, а это ещё два дня без какой-либо воды. УК в принципе бездействует и никак не может повлиять на Водоканал, более того – поливает днём цветочки, когда 4 дома сидят без воды третьи сутки.

– Авария произошла из-за образования продольной трещины в сетях МУП "Водоканал". Работы ведутся уже третий день, – рассказал Александр Артемьев, директор УК "Брусника. Управление домами". – Поврежденная труба питает не только новый комплекс, воды нет вдоль всей улицы Щербакова. Со своей стороны, мы обратились в администрацию Чкаловского района для ускорения решения вопроса. Специалисты сообщили, что авария будет устранена к утру. Все три дня была организована поставка цистерны с питьевой водой к "Каменному ручью". Каждый житель мог набрать неограниченное количество воды в течение нескольких часов. Остатки воды из системы, которую было невозможно подать в квартиры из-за отсутствия давления, было решено использовать для полива растений. Так как все зелёные насаждения были высажены на прошлой неделе и также нуждаются в воде.

Поливка цветов сильнее всего возмутила жителей. 

– Авария у Водоканала там действительно есть, но только по холодной воде. Работы по её устранению специалисты будут вести всю ночь, – рассказали Е1.RU в Центральной диспетчерской службе.

Кроме Уктуса, жалуются на полное отсутствие и горячей, и холодной воды жители ВИЗа и Железнодорожного района.

– Азина, дом 20, корпус 2 – несколько дней нет никакой воды, и мы не знаем почему. Работы не ведутся, воду не подвозят – помогите нам, – просит читательница по имени Татьяна.

– На Токарей, 44 корпус 3 второй день нет горячей и холодной воды. Ремонтные работы когда закончат – неизвестно. Приехала машина с водопроводной водой. Все бегают с ведрами. Вчера весь день бил фонтан холодной воды, – рассказывает читательница Наталья.

На ВИЗ привезли воду. 

– По Токарей есть информация только по холодной воде, там отключение было вчера, специалисты работают на месте прямо сейчас, о сроках устранения аварии информация будет позже, – отметили в Центральной диспетчерской службе. – По Азина – люди немного лукавят, воду им, разумеется, привозят. Холодной воды нет из-за аварии на трассе МУП "Водоканал", горячей – из-за повреждений трассе ЕТК, там тоже ведутся работы, повреждения должны устранить до 16 часов 15 августа.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; предоставлено участниками событий
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления