E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом В Екатеринбурге ТСЖ решили включить отопление с 1 октября

В Екатеринбурге ТСЖ решили включить отопление с 1 октября

Такое решение приняли и некоторые управляющие компании.

Во многих домах тепло начнут подключать с 1 октября.

По данным областного Министерства ЖКХ, Екатеринбург – в числе отстающих муниципалитетов области по запуску отопления. Если в целом по региону нынешним утром, 23 сентября, 53% жилого фонда и 83% социальных объектов уже получили тепло, то в столице Урала эти цифры – 11% и 23% соответственно. Лишь чуть больше чем десятая часть домов в Екатеринбурге уже согрелись.

Напомним, что накануне, 22 сентября, начался второй этап подключения к теплу, третий в это воскресенье, 25 сентября, а последний – четвёртый этап – завершится 30 сентября.

Между тем в городе работает немало собственных и ведомственных котельных, многие УК и ТСЖ подключают дома к теплу по собственному графику. По данным Министерства ЖКХ, большинство УК и ТСЖ подали заявки на подачу тепла с 1 октября.

Никаких нарушений в этом пока нет. Как пояснили в министерстве, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг населению, отопительный сезон начинается не позднее дня, следующего за окончанием пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха держится на отметке ниже 8 градусов Цельсия. Пока в Екатеринбурге, по данным Свердловского гидрометцентра, такие температуры не зафиксированы.

Отметим, что, по прогнозам, в предстоящие выходные ожидается потепление, столбик термометра поднимется до почти летних значений: +8… +10 °С ночью и до +20 °С днём.

Напоминаем, что в этом сезоне вступают в силу и новые правила оплаты тепла, учитывающие наличие или отсутствие общедомовых и индивидуальных приборов учёта.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления