E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Опять капремонт: на Уралмаше пятиэтажку затопило кипятком из-за забывчивых рабочих

Опять капремонт: на Уралмаше пятиэтажку затопило кипятком из-за забывчивых рабочих

У жильцов вышла из строя техника, проводка и вздулись полы.

Кипяток наполнил натяжной потолок в квартире Екатерины.

Жители дома на Кировградской, 9 очень ждали включения отопления, но запуск обернулся катастрофой – рабочие, которые делали капремонт, забыли закрыть на крыше вентиль, и кипяток хлынул на головы жильцов, попутно уничтожая отделку и вещи в квартирах.

– Вчера в районе 18:00 включили отопление, а я как раз ушла за ребёнком в садик, – рассказала хозяйка пострадавшей четырёхкомнатной квартиры на последнем 5-м этаже Екатерина. – Когда вернулась, то увидела вот это всё. В общем, жутко испугалась, давай звонить мужу и в аварийку. Они приехали, у нас вся квартира в кипятке, отпал кусок потолка… Они залезли на чердак, и выяснилось, что рабочие, которые делают капремонт в доме, не закрыли вентиль и подали отопление.

По словам Екатерины, в одной из комнат натяжной потолок не выдержал, вместе с ним вырвало люстру, поток кипятка хлынул на пол, и вода пошла на нижние этажи. Там пострадала как минимум ещё одна квартира.

Пузыри с кипятком могли лопнуть в любой момент.
Вот так выглядел "наполнитель" потолков.
Часть потолка отвалилась.

У Екатерины вышла из строя техника в комнатах, вздулся ламинат, нужно перетягивать натяжные потолки. В квартире вышла из строя проводка, а также она боится обнажившихся конструкций потолка, которые своим хлипким видом грозятся похоронить её с двумя детьми под собой в любой момент.

– К нам уже приходил оценщик – мы вместе насчитали ущерба минимум на 100 тысяч рублей. Будем подавать в суд, – сказала Екатерина.

В ЗАО "Орджоникидзевская УЖК" сообщили E1.RU, что пока разбираются в ситуации и смогут прокомментировать произошедшее позднее.

Печальные последствия потопа.
Потолки придётся перетягивать.
Фото: пострадавшая Екатерина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления