E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом подробности Приставы «выгнали» екатеринбурженку из общей колясочной дома, в которой она устроила ванную комнату и кухню

Приставы «выгнали» екатеринбурженку из общей колясочной дома, в которой она устроила ванную комнату и кухню

Незаконную перегородку демонтировали

Демонтаж перегородки.

Судебные приставы разрушили незаконную перегородку в подъезде дома № 7 на улице Сурикова. Эта стена стала предметом долгого спора соседей.

Как рассказали в пресс-службе УФССП по Свердловской области, несколько лет назад предприимчивая соседка прорубила дверь к себе домой из колясочной на первом этаже. Всё это она отгородила глухой стеной со стороны лестничной площадки, не оставив остальным жильцам возможности ставить детские коляски. На незаконно занятых 18 общедомовых квадратных метрах должница обустроила себе ванную комнату и кухню.

Соседей это не устроило. Они обратились в суд, который постановил обязать женщину демонтировать перегородку и привести в первоначальный вид помещение колясочной.

— Однако данное судебное решение не повлияло на должницу — расставаться с незаконно построенными ванной и кухней она не собиралась. Сотрудники Ленинского районного отдела УФССП России по Свердловской области неоднократно выписывали штрафы за неисполнение законных требований судебного пристава, но перегородка никуда не делась. Судебные приставы вынесли постановление о привлечении к работам по демонтажу третьих лиц — подрядной организации. В назначенный день перегородка была демонтирована, — отметили в ведомстве.

Помещение колясочной вернули соседям в общедомовое пользование, а должница теперь не только лишилась незаконных квадратных метров, но и будет обязана возместить все расходы по демонтажу и оплатить штрафы по данному исполнительному производству.

Напомним, прошлой осенью мы писали про борьбу жильцов на Сортировке. Сосед замуровал семью с ребёнком, установив перегородку в подъезде. Для прохода осталось всего 50 сантиметров.

Видео: УФССП по Свердловской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления