E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом На Уралмаше председатель ТСЖ и жительница дома подрались из-за неисправного дверного доводчика

На Уралмаше председатель ТСЖ и жительница дома подрались из-за неисправного дверного доводчика

Одна женщина уверяет, что у неё сломан нос, другая говорит, что получила ссадины и царапины.

Председатель считает, что доводчик специально ломают сами жильцы.

На Уралмаше две жительницы 16-этажки устроили коммунальные разборки – поводом стал неработающий доводчик входной железной двери. Она сильно хлопает и мешает спокойствию жильцов квартиры на первом этаже. В прошлый четверг её обитательница Оксана пришла к председателю ТСЖ "Ярославская-1" (управляет домом на Ярославской, 21) Екатерине Фуртас. Встреча закончилась побоями и взаимными заявлениями в полицию. Как водится, у каждой из женщин своя версия произошедшего.

– Эти жильцы каждый четверг, начиная с августа, обращались, третируя меня, с различными заявлениями, на которые я им, как положено, отвечала, – рассказала E1.RU председатель ТСЖ Екатерина Фуртас. – Также от женщины поступило обращение в Роспотребнадзор о том, что стучит железная входная дверь на первом этаже. Силами ТСЖ стук был устранён с помощью резиновых набивок уплотнителей на дверь. Кому-то не понравился доводчик на двери, и его начали ломать. Силами обслуживающей домофонное оборудование организации доводчик постоянно ремонтируется, а его постоянно раскручивают.

Екатерина при этом уверена, что доводчик постоянно ломают сами жильцы 1-й квартиры.

– 17 ноября, видимо, не справившись со мной законными методами, от отчаяния и юридической безграмотности в ход пошли кулаки. Жительница 1-й квартиры набросилась на меня и нанесла удары по лицу, расцарапала в кровь, мне пришлось обращаться в травмпункт, – рассказала Фуртас.

В тот день, по словам женщины, Оксана пришла к ней с претензией насчёт объявления о доводчике, которое председатель ТСЖ повесила в подъезде (оно размещено ниже).

– Я спросила, а что, разве там написана неправда? Вас же не устраивает постоянный стук двери? Хотя они заехали в ноябре 2015 года и до сентября этого года их дверь вообще не беспокоила. А сейчас вдруг начала. Она хамила мне, тогда я, чтобы предотвратить хамство, достала телефон и попыталась заснять её поведение. В следующий момент она выбивает из рук телефон и набрасывается на меня с кулаками, бьёт по лицу. Её муж Сергей держал меня за руки, чтобы я ей не ответила. Каким образом я могла ей покалечить нос, если меня держали за руки? Их было двое, а я одна. Расцарапала лицо она мне очень хорошо.

После случившегося она сняла побои – эксперты зафиксировали ушибы и ссадины.

Тот самый сломанный доводчик, который в прямом смысле довёл двух женщин до драки.
Председатель ТСЖ считает, что доводчик специально ломают сами жильцы 1-й квартиры.

Вторая участница конфликта – Оксана – уверяет, что это председатель ТСЖ напала на неё и даже сломала нос.

– Мы живём на первом этаже, стена выходит на сторону, где входные двери, там постоянно ломается доводчик. На той неделе, как начались морозы, он сломался. Сделали, а на следующий день он оказался опять неисправен. Я пошла к председателю ТСЖ в приёмные часы, а она, как услышала про доводчики, сразу сказала: "Пошла отсюда, скотина". Она так с жителями общается, которые к ней приходят. Нормально не разговаривает вообще.

Оксана говорит, что сама не трогала Екатерину и пальцем:

– Она стала кричать матом, толкнула, я упала. Только встала – и она надо мной занесла стационарный телефонный аппарат и ударила им в нос. Муж прибежал, но не успел предотвратить это. Он встал между нами и меня ограждал от неё. Фуртас начала бегать, искать какие-то ключи, может, тогда она и поцарапалась, но при мне никаких царапин на ней не было. Это она ещё не знает, что сломала мне нос.

После случившегося Оксана тоже пошла в больницу, рентген показал, что у неё сломан нос. Обе дамы написали заявления друг на друга в полицию – просят привлечь к ответственности за побои.

Отметим, что Екатерина Фуртас категорически отрицает наличие в этой истории "удара по носу телефоном" и говорит, что даже физически не смогла бы ответить обидчице – её руки держал муж Оксаны.

Справка, которую выдали председателю ТСЖ в травмпункте.
Объяснение, которое дала в полиции Оксана. "Я Фуртас никаких ударов не наносила", – написала она.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга E1.RU подтвердили, что встречные заявления от Екатерины и Оксаны поступили 17 ноября в отдел полиции № 15.

– В настоящее время службой участковых уполномоченных территориального ОВД проводится проверка, опрашиваются участники конфликта, сотрудники полиции ожидают результатов судебно-медицинской экспертизы на предмет получения потерпевшими травм, чтобы установить их характер. Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье "Побои". Проверка продолжается, по результатам будет принято мотивированное процессуальное решение.

Напомним, в коммунальных войнах Екатеринбурга драки и нападения – не редкость. Так, на Сортировке мужчина жестоко избил председателя ТСЖ, на Эльмаше председатель ЖЭК, которое контролирует несколько подъездов дома, напал на дочь председателя ТСЖ, управляющего остальными подъездами.

Фото предоставлены участницами конфликта
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления