E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Посёлок Шабровский остался без электричества из-за аварии

Посёлок Шабровский остался без электричества из-за аварии

Ночью произошло повреждение на воздушной линии.

Электричество пропало в 3 часа ночи.

Сегодня ночью в посёлке Шабровском отрубили свет, электричества нет до сих пор.

– Проснулись утром, света нет. Потом в группе нам написали, чтобы ребёнка не приводили в садик, там тоже нет электричества. Выглядываешь в окно – ни в одном доме нет света, фонари тоже не горят, – рассказал Е1.RU читатель.

Как сообщили Е1.RU в единой диспетчерской службе ЖКХ, отключение произошло в 3 часа ночи, причиной стало повреждение воздушной линии.

– Аварию не устранили до сих пор из-за того, что работы по восстановлению воздушной линии можно вести только днём, – пояснили там.

В пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании E1.RU пояснили, что около 4:00 произошло повреждение воздушной линии электропередачи 35 кВ.

– ЛЭП находится на балансе и обслуживается юридическими лицами, которым принадлежит Шабровский тальковый комбинат. Технологических нарушений в работе сетевого оборудования АО "Екатеринбургская электросетевая компания", которые могли бы стать причиной инцидента, не происходило, – отметили в компании.

Общий сброс нагрузки составил более 2 МВт. В зону погашения попали в том числе школа и детский сад.

– В ходе переговоров с представителями владельцев воздушной линии "Екатеринбургская электросетевая компания" предложила свою помощь в восстановлении ЛЭП, однако от услуг аварийной бригады и спецтехники ЕЭСК энергетики Шабровского талькового комбината отказались, – сообщили в пресс-службе сетевой компании.

Там добавили, что жители посёлка Шабры неоднократно жаловались на качество электроснабжения и состояние электросетевой инфраструктуры, принадлежащей Шабровскому тальковому комбинату. В этом году ЕЭСК рассмотрела техническую возможность подключения потребителей напрямую к своим сетям. На данный момент энергетикам удалось запитать порядка трети населённого пункта, в том числе котельные и поликлинику. Электроснабжение остальных потребителей по-прежнему осуществляется от сетей Шабровского талькового комбината, который, по информации энергетиков, имеет многолетнюю задолженность перед ЕЭСК в 196 миллионов рублей.

Специалисты ЕЭСК устранили аварию полностью уже под вечер 23 декабря.

– Все потребители, в том числе школа и детский сад, были запитаны в 20:04, – сообщается на официальном сайте филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго".

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления