E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Мой дом Тепличные хитрости: как выбрать сотовый поликарбонат

Тепличные хитрости: как выбрать сотовый поликарбонат

Шесть советов, которые помогут не ошибиться

​Предугадать капризы погоды подчас сложная задача даже для синоптиков. Тепло весеннего солнца может резко смениться заморозками, порывами ветра и градом. Обезопасить будущий урожай от капризов погоды можно с помощью надёжной теплицы с покрытием из сотового поликарбоната.

Чтобы выбрать качественный поликарбонат, пользуйтесь следующими советами:


Шаг 1. Обратите внимание на плотность поликарбоната. Плотный материал прочнее, лучше сопротивляется воздействию окружающей среды и служит дольше. Облегчённый поликарбонат менее прочный, соты на таком листе легко ломаются.

Проведите небольшой эксперимент — сожмите поликарбонат. Если при легком сжатии листа остаются вмятины, то плотность листа занижена.

Для теплиц специалисты рекомендуют покупать поликарбонат весом не менее 9 кг (вес 6-метрового листа).

Шаг 2. Оцените края по длине листа. Края должны быть гладкие завальцованные. Обрезанные края свидетельствуют о том, что лист произведён на плохом оборудовании.

Шаг 3. Обратите внимание на цвет поликарбоната. Для покрытия теплицы оптимальный цвет листа – прозрачный (без красного, синего или иного оттенка). Только прозрачный лист обеспечивает оптимальное для растений светопропускание. Любые цвета или оттенки снижают общее светопропускание поликарбоната и негативно сказываются на развитии растений.

Шаг 4. Прочитайте информацию на упаковке. На упаковочной плёнке должна быть указана информация о производителе, о сертификации, об УФ-защитном слое.

Помните! Срок службы поликарбоната напрямую зависит от УФ-защиты. Лист без УФ-защитного слоя пожелтеет и начнёт разрушаться уже через 1-2 года, и покрытие придётся менять. Не верьте голословным заявлениям продавца о наличие УФ-защитного слоя. Спрашивайте официальный документ, подтверждающий ответственность производителя за качество поликарбоната: а именно гарантию возврата денег, если фактический срок эксплуатации листа окажется меньше заявленного.

Важно! Доверяйте только надёжным производителям. Например, гарантированный срок службы поликарбоната «Актуаль!Bio» производства российского завода «СафПласт» составляет 10 лет. На «Актуаль!Bio» нанесена УФ-защита оптимальной толщины, что подтверждено сертификатами, испытаниями и декларацией гарантии качества завода.

Шаг 5. Сравните цену. Слишком низкая цена — повод насторожиться. Скорее всего, у такого материала отсутствует УФ-защитный слой.

Шаг 6. Обратите внимание на научные достижения. Разработки в области покрытия теплиц направлены не только на создание оптимального микроклимата в теплице, но и на повышение урожая.

Результатом разработок стал уникальный светоактивный поликарбонат «Актуаль!Bio». Он не только защищает растения от капризов погоды, но и увеличивает урожайность.

На «Актуаль!Bio», помимо УФ-защитного слоя, нанесён специальный Bio-слой, который преобразует вредное жёсткое уф-излучение солнца в полезный для растений свет красного спектра. Таким образом, закладывается физиологическая основа быстрого созревания и повышения урожайности растений.

В разработке «Актуаль!Bio» принимали участие представители ТатНИИСХ Россельхозакадемии. Их исследования показали, что «Актуаль!Bio» позволяет увеличить урожай до 2,5 раз по сравнению с поликарбонатом без био-слоя.

Более подробная информация о том, как выбрать качественный поликарбонат, по ссылке.

Не урожай, а диво! Спасибо «Актуаль!Bio».


Материал в наличии на складе:

г. Екатеринбург, ул. Титова, 29

режим работы: пн-пт с 9 до 18 часов

Возможен самовывоз или доставка.
Оплата возможна наличным и безналичным расчётом. Цены можно посмотреть здесь.


ООО "НикеПласт"

620085, г. Екатеринбург, ул. Титова, 29, офис 1

тел. (343 ) 219-79-73, 287-04-05, 8-922-1-072-072

Фото: "НикеПласт"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления