E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом Госжилинспекция проведет консультации екатеринбуржцам, которые запутались в счетах за коммуналку

Госжилинспекция проведет консультации екатеринбуржцам, которые запутались в счетах за коммуналку

Каждый может прийти и задать вопрос, как и за что насчитали.

В законодательстве появилось несколько новшеств по начислению платы за услуги ЖКХ.

В Екатеринбурге на следующей неделе с горожанами встретятся эксперты ГЖИ: мероприятия пройдут в Железнодорожном и Кировском районах. Цель – разъяснить гражданам все законодательные новшества, которые недавно вступили в силу, связанные с начислениями коммунальных платежей и способов борьбы с должниками.

Напомним, в этом отопительном сезоне начали действовать новые правила по оплате отопления – ключевым стало наличие индивидуальных и общедомовых приборов учёта. Как теперь нужно оплачивать эту услугу, читайте в нашем материале.

Также есть новшества в оплате общедомовых услуг, изменения коснулись графы "плата за жилое помещение". Многие жители заметили некоторую разницу в суммах. Это связано с тем, что теперь за общедомовые свет и воду мы платим не по счётчикам, а по нормативам. Разъяснения на эту тему недавно давал Минстрой.

Что касается работы с должниками, то теперь появился новый порядок, согласно которому за долги можно приостанавливать предоставление коммунальных услуг.

Все эти вопросы специалисты ГЖИ сначала будут разъяснять на выступлениях, затем ответят на вопросы. Так что жители могут подготовить вопросы, заглянув в свои квитанции с непонятными цифрами. Всего на каждое такое мероприятие отведено по два часа.

– Такие встречи планируем провести и в других районах, даты уточняются, – прокомментировали в Департаменте государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области. – В связи с изменениями в законодательстве у людей много вопросов, будем разъяснять.

10 апреля в администрации Железнодорожного района, ул. Мельковская, 7 (3-й этаж, актовый зал), 14:00.

11 апреля в администрации Кировского района, ул. Первомайская, 75 (актовый зал), 15:00.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления