E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Загородный дом: французский стиль в интерьере

Загородный дом: французский стиль в интерьере

Превращение здания детского приюта в загородную резиденцию

«Начать новую жизнь в 58 лет — вполне реаль­но!» — утверждает Беатрис Ожье, художница, декоратор и по совместительству супруга мэра города Довиль. И она знает, о чем говорит. Светская львица Беатрис Ожье пришла в профессию декоратора в том возрасте, когда другие выходят на заслуженную пенсию. Но за дело взялась с юношеским задором! Перед вами ее новый проект — бывший приют в Нормандии, превращенный в загородную резиденцию.

В своем «прошлом» существовании Беатрис работала в пресс-службах Yves Saint Laurent, Cartier и даже ралли «Париж – Дакар», была директором консалтинговой компании. «Я много работала и много развлекалась, — вспоминает она. — Путешествовала, познавала мир, всегда старалась выглядеть изысканной и элегантной. И вдруг поняла, что все это — не то!»

Застекленные шкафы от пола до потолка выполняют функцию перегородки, отделяя столовую от кухни

Красно-белая полоска на стенах вносит в интерьер парадной столовой ощущение праздника

Сейчас Беатрис рисует цветы и декорирует интерьеры. И, как показывает оформленный ею дом в местечке Бомонт, в своей новой профессии она вовсе не дилетант. Здание, стилизованное под нормандские фермы XIX века, когда-то предназначалось для детского приюта.

Фасад дома увит японским виноградом

Вся кухонная мебель, кроме старинного дубового стола, выкрашена в белый цвет. Рабочая поверхность с мойкой примыкает к окну, так что хозяйка может любоваться пейзажем «без отрыва от производства». В жаркие дни окна закрывают роль-шторами. Пол выложен антикварной бетонной плиткой

Новые хозяева попросили Беатрис сделать интерьер более светлым и современным, сохранив при этом деревенский колорит. К задаче она подошла с большим тактом. В доме много антикварной мебели — но в модной яркой обивке. На кухне мойка расположена перед окном, обращенным в сад, — забота о душевном комфорте повара, немыслимая в старые времена. Комментарии излишни!

Между комнатами вместо глухих стен возникли легкие прозрачные перегородки с мелкой расстекловкой, под стать оконным рамам дома.

Шахматные столики отлично сочетаются с антикварными стульями эпохи Наполеона III, сиденья которых перетянуты бархатом разных цветов

Наполовину застекленная перегородка отделяет гостевую спальню от ванной комнаты. Отправной точкой при оформлении обоих помещений стало старинное ярко-красное покрывало. В тон ему Беатрис подобрала ткань для обивки изголовья и для шторы на окне ванной комнаты

Раковины в ванной комнате остались со времен постройки дома — хозяйка во что бы то ни стало хотела их сохранить. Шкафчики с подстольями для раковин сделаны по эскизам Беатрис. Ванну Delphes она заключила в похожий на них деревянный «футляр». Смесители в стиле рет­ро.

Elle Decoration
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления