E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Мой дом подробности "Бьём рекорды": жильцам дома на Уралмаше пришли многотысячные счета за нагрев воды

"Бьём рекорды": жильцам дома на Уралмаше пришли многотысячные счета за нагрев воды

Хозяева квартир соревнуются, у кого в квитанции сумма окажется больше.

Одной из жительниц дома насчитали 18 000 за нагрев 12 кубов воды.

Жильцам дома на Индустрии, 66 стали приходить квитанции с огромными суммами. По словам одного из жильцов Игоря, самым затратным пунктом в квитанции стал нагрев воды.

– Мы бьём рекорды! – рассказал E1.RU Игорь. – У нас в доме проходит соревнование – у кого в квитанции за коммунальные услуги рекордная сумма за нагрев ГВС. Пока что побеждает собственница квартиры, у которой за нагрев 12 кубов воды насчитали 18 000 рублей. Это квитанции онлайн-сервиса ЕРЦ, так как до сих пор в почтовых ящиках отсутствуют квитанции. В самом ЕРЦ по телефону говорят, что расчёты верные. В УК "Юг-Энерго" разводят руками и практически ничего не делают для исправления сложившейся ситуации. Ситуация с начислениями не первая и, чувствую, что не последняя. Ежеквартально УК начинает делать перерасчёты и в строке "итого" появляются вместо суммы "номера телефонов". Нервы жильцов дома уже на пределе.

Вечером 11 мая в почтовых ящиках жильцов наконец появились квитанции, жители дома начали хвататься за сердце, и соревнование заиграло новыми красками.

– У меня в онлайн-сервисе ЕРЦ сначала было 15 000, затем 18 000, а пока несли до почтового ящика – сумма выросла до 21 500. Но максимумом на данный момент стало "итого" – 56 000 рублей. УК "Юг-Энерго" поспешила выложить на информационных стендах, что данные начисления верны и соответствуют 354-му постановлению и что квитанции можно оплатить до 15.05.2017 включительно.

В управляющей компании сообщили E1.RU, что в курсе сложившейся ситуации и пытаются решить проблему.

– Мы уточняем информацию, – сказали в УК. – Для этого мы обратились в расчётный центр, ждём ответа.

Напомним, этой весной E1.RU разбирался в счетах за коммуналку и выяснил, почему кто-то за тепло в подъезде платит больше, чем в квартире, а кому-то выставили счёт в 43 тысячи.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; читатель E1.RU Игорь
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления