E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Мой дом Жители Химмаша выйдут на пикет из-за отключения горячей воды

Жители Химмаша выйдут на пикет из-за отключения горячей воды

По словам жильцов, воды нет уже 3 недели.

Участники пикета хотят обратить внимание коммунальщиков на проблему, которая повторяется из года в год.

Завтра жители Химмаша, замученные долгим отключением горячей воды, выйдут на пикет. Ожидается, что в нём примут участие более сотни человек.

– С 29 мая воды нет, сейчас уже 23-й день. На претензии УК "Территория – Восток" не отвечает, а уведомления о том, что воды нет, и неизвестно, когда будет, убрали. Было бы проще, если бы тепло было на улице, там и холодной водой ополоснуться можно. Вода бежит круглый год вонючая, её не прогоняют, – рассказала Е1.RU жительница Химмаша Ираида.

По её словам, жители оказались в замкнутом круге. В управляющей компании говорят, что проблема в котельной, а котельная – в УК.

Как говорится в заявке на проведение пикета, его цель – "обратить внимание управляющих компаний, обслуживающих дома микрорайона Химмаш, ООО "Химмашэнерго", Екатеринбургских тепловых сетей и других участников цепочки поставляемой коммунальной услуги горячего и холодного водоснабжения на нарушение прав потребителей".

Жители возмущаются, что воды нет уже 3 недели, и жалуются на плохое качество горячей и холодной воды. Пикет пройдёт 21 июня на площади перед Музеем истории завода Уралхиммаш в переулке Хибиногорском, 33а, он начнётся в 18:30 и продлится 2 часа.

Как сообщили Е1.RU в ООО "Химмашэнерго", котельная работает без перебоев с 31 мая, горячая вода не доходит до жителей по другой причине.

– Проблема в том, что Екатеринбургская теплосетевая компания проводит ремонт, срок окончания ремонта отодвинули до 1 июля, – пояснили там.

Напомним, печальная история с отключением летом горячей воды на Химмаше повторяется уже не первый раз – проблемы возникают в этом микрорайоне постоянно после завершения отопительного сезона.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU; предоставлены читательницей Е1.RU Ираидой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления