E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Мой дом 45 суток с тазиками: жителей Вторчермета оставили на лето без горячей воды из-за ремонта котельной

45 суток с тазиками: жителей Вторчермета оставили на лето без горячей воды из-за ремонта котельной

Под отключение также попали дома на Елизавете и в районе Южной подстанции.

Люди вынуждены закаляться: на Вторчермете каждое лето горячую воду отключают надолго.

Жители Вторчермета с конца мая греют воду в чайниках: горячее водоснабжение отключили 19 мая. С тех пор вода появлялась эпизодически, но дольше суток-двух ни разу не задержалась. В такой ситуации оказались несколько десятков домов на Вторчермете, Елизавете и Южной подстанции, все они запитаны от котельной на Бисертской.

– Сначала было объявление, что воду отключили из-за ремонта труб, официально – до 1 июня. Но по факту воду нам подключили только 7 июня, а 8-го опять отключили, – рассказал Станислав, житель дома в переулке Коллективный. – 22 июня воду дали, а 24-го её уже не было, хотя объявляли, что отключат 26-го.

Жители страдают от отсутствия горячей воды уже не первый год – подобные истории происходят каждое лето. Старожилы советуют всем, кто покупает квартиры в этих краях, сразу устанавливать водонагреватели, только так можно нормально пережить коммунальное недоразумение.

В УК РЭМП УЖСК, которая обслуживает часть отключенных домов, прокомментировали, что длительные отключения воды происходят из-за того, что её поставляют в дом две котельные.

– В летний и зимний период ГВС в эти дома поступает от двух разных котельных, – пояснили в управляющей компании. – В преддверии нового отопительного сезона плановые профилактические и ремонтные работы проводятся на обеих поочерёдно. В связи с этим период отключения горячей воды по указанным адресам затягивается.

Управляющая компания, в свою очередь, сообщает жильцам о графике отключений, основываясь на официальных уведомлениях поставщиков. По последним данным от "Екатеринбургэнерго", плановые профилактические работы в котельной на Бисертской, 132 будут проводиться до 10 июля.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления